Круговорот болезней
Здравствуйте, с октября у нас круговорот болезней, редкие перерывы на школу. Две недели назад(1 день рвота) темп нет, большое количество соплей. Про лечили. На неделе опять появились, пошли к педиатру назначили гормоны(второй день назонекс), називин и аквалор.Сегодня жидкий стул, темп 38 и море соплей. Иногда кашель(точно от соплей). После полисорба, жидкий стул пока 2 часа нет. Что пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней за полчаса до завтрака. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мульти-табс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
6.промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,
7. Про заложенности - сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
8.Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%