Странные звуки
Добрый день. Со вчерашнего дня малыш (будет 5 месяцев 1 июля) начал издавать такие странные звуки (видео прикрепила) Эти звуки он издаёт, в основном, когда никого нет в комнате и он куда-то смотрит вверх на потолок или карниз. Прокомментируйте, пожалуйста, эти звуки, есть ли в них что-то, из-за чего стоит переживать.
Здравствуйте, Андрей !
Ссылку пока не видно
Попробуйте прикрепить ссылку на Яндекс диск .
По описанию можно предположить новую умелку малыша .
В период бодрствования малыш активный ? Не издает таких звуков ?
Алина Тиграновна, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/SbN4ms1c12kXtQ
Спасибо за обратную связь !
Видео изучила , ничего страшного нет
Малыш активничает, отрабатывает новую умелку , не переживайте
Андрей, здравствуйте!
Прикрепите видео, пожалуйста. Его можно загрузить на Яндекс диск и оставить ссылку.
По описанию можно предположить новую умелку у ребенка. Детки часто издают разные звуки, главное, чтобы это не доставляло им дискомфорта и в целом не менялось самочувствие.
Полина Евгеньевна, добрый день.
Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/SbN4ms1c12kXtQ
Здравствуйте!
Возможно, это новый звук, который малыш изучил. Ребенка получается отвлечь?
В таком возрасте детки склонны изучать новые звуки, так как развивается артикуляционный аппарат, исследуют возможности своего тела, издают звуки и слушают себя. Но нужно услышать звуки.
Видео не подкрепилось, попробуйте ссылкой на облачное хранилище, пожалуйста.
Анастасия Дмитриевна, добрый день.
Благодарю, ознакомилась!
Совершенно нормальные звуки для малыша 4 месяцев. Расцениваем как новую умелку. Малыш изучает себя, свой голос, слушает себя.
Малыш освоил новый звук, теперь тренирует его. Не несет никакого вреда здоровью малыша, не беспокойтесь! 🙏
Принятый ответ
Благодарю, ознакомилась!
Андрей, здравствуйте
Пока ссылка на видео не отображается.
Чаще всего появление звуковых элементов связано с проявлением эмоций, освоением новых навыков , ребенок по мере роста и развития ежемесячно будет показывать новые умелки, в том числе вокальные.
Андрей, здравствуйте
Пока ссылка на видео не отображается.
Чаще всего появление звуковых элементов связано с проявлением эмоций, освоением новых навыков , ребенок по мере роста и развития ежемесячно будет показывать новые умелки, в том числе и вокальные/звуковые, это является неотъемлемой частью развития.
Ирина Александровна, добрый день.
видео посмотрела - это новая умелка, просто ребенок научился так вибрировать голосовыми связками, скорее всего его это забавляет, видно, что никакого беспокойства или дискомфорта реализация этих звуков не доставляет.
Здесь нет повода для тревоги
Здравствуйте.
Ознакомилась с видео.
У малышей в таком возрасте начинают проявляться голосовые интонации, ребёнок начинает познавать свой голос и свои возможности
По видео никакой выраженной патологии нет, малыш просто изучает свой голос и развивает новые умения