Возможно проглатили шарик
Ребёнок 10 месяцев. Есть вероятность того что ребёнок проглотил магнитный шарик 5 мм. Прошли почти сутки, кушает, пьет, в туалет ходила, но шарика там не было. Нужно ли беспокоится и идти на снимок или выйдет само? Очень переживаю
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендовано выполнение рентгенограммы
Если шарик один, то он практически 100 процентов выйдет сам в течение 3х дней, если не уверенны, что был один, то обязательно нужно выполнить рентген.
Да, шарик точно один. Тогда буду ждать дальше ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Если шарик один - то причин для беспокойства нет совсем.
Но если два - это очень серьезная ситуация!
Необходимо незамедлительно сделать рентген кишечника (строго в двух проекциях!)
Керим Хакимович, здравствуйте. Шарик если и проголочен, то точно один. Спасибо большое ?