СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Туберкулёз с МЛУ

В декабре 2018 года поставлен диагноз " инфильтративный туберкулёз в фазе распада " S 1-2 левого лёгкого, в феврале с посевом пришла МЛУ (HRS), до апреля был в стационаре, потом на дневном. В августе сделали КТ, все мелкие очаги закальцинировались, а основной очаг уменьшился всего на 2 мм ( с 16 до 14 мм ) В сентябре прооперировался, после чего меня " лечащий " обрадовал что ещё полгода лечиться по интенсивной фазе, а я то думал ускорить выздоровление ))) Правильно ли решение моего врача, а то мне таблетки уже снятся и в декабре будет год как лечусь, продлят ли больничный ? Заранее спасибо

17 Октября 2019·Просмотров: 283·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Сергей, больничный 12 месяцев. Дальше - по клинике, результатам лечения, обследования. Лечиться после оперативного вмешательства не менее 6 месяцев для закрепления результатов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.