Ощющение кома в горле и груди, тахикардия
При физической нагрузке, ходьбе даже, появляется тахикардия, с замираниями. Ощущение кома в горле и груди. Проверял узи сердца, возрастные изменения. Сосуды головы, шеи, в норме, признаков атеросклероза нет. Гармоны щитовидной железы в норме. Анализы на биохимию и ферменты, калий магний всё в норме
Доброго вечера, подскажите а суточное мониторирование ЭКГ не проводили? Что с желудком?
Реэгина Харисовна, да проводил мониторинг и был у местного кардиолога, она посмотрела и сказала , это не сердце, а паническая атака, но это было летом, а эти симптомы(какое в горле и груди, появились несколько дней назад
В день проведения ХМ ЭКГ вы ощущали подобные симптомы?
Регина Харисовна, нет, только тахикардию и пропуски в ритме
Принятый ответ
Извините а вы не можете прикрепить результат ХМ ЭКГ? Нужно оценить результат минимальной ЧСС и максимальной ЧСС и среднее чсс
Регина Харисовна, да я смогу прикрепит, но завтра, сейчас я на работе. К сожалению. А вообще у меня уже давно на экране, ставят синусовая брадикардия. А эти всё проблемы появились летом. При очень больших физических нагрузках. И малом отдыхе, у меня проблемы со сном.
Здравствуйте.
Возможно у вас проявляется экстрасистолия, нарушения обычно доброкачественные, но проведите суточный мониторинг экг в диагностических целях, нужно уточнить их вид и количество в сутки, исключить другие нарушения ритма сердца.
Алексей Cергеевич, да я проводил мониторинг, электросистолия есть, но местный кардиолог сказал, всё не критично и экзосистолы единичные,
Алексей Cергеевич, я проводил мониторинг суточный, экзосистолия, синусовые аритмии
Если в небольшом количестве, лечить их не надо.
Облегчить может помочь прием успокоительных растительного состава, препаратов магния.
Алексей Cергеевич, я недавно пропил курс панангина, могнияб6