Консультация дерматолога /

Красные пятна по телу. — вопрос №2125575

Пятна проходят через 7-10 дней. Появляются новые. Чешутся не сильно. Одновременно появились у меня и мамы. Антигистаминные таблетки пьем неделю. Лучше не становится .

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет. Аллергии не было никогда.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото очень походит на проявление аллергической реакции на укус насекомых.
(комары, мошка, клопы, блохи)
Ищите причину.
Антигистаминные продолжить
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Клиент
Игорь Михайлович, никто не кусал. Смущает ещё, что у мамы тоже самое.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это реакция на покусы, аллергическая реакция вторичная.
Обычно сгруппировано кусают клопы.
Смотрите ночью постель, кровать.
Наружно фукорцин 2р в день, на ночь мазь гиоксизон до 7 дн.
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Всё перерыли. Чисто. Клопов нет. Я уж согласен на насекомых. Но всё чисто. Записался к дерматологу на 29 мая. Самому интересно.
Венеролог, Дерматолог
Никуда не ездили в командировку, не ночевали дома?
Клиент
Наталья Петровна, с начала года вообще стерильные условия. Не могу не на что подумать. Мама уверена, что съели что-то.
Венеролог, Дерматолог
Почему я и коллеги уверенны в покусах-есть пузырек, место укуса, вокруг гиперемированный венчик, это проявления аллергии местной на покус.
Возможно, мошка кусает, она часто такую местную аллергию даёт.
Для клопов конечно нужен анамнез.
Обрабатывайтесь по рекомендованому варианту, фумигаторы, москитные сетки поставьте.
Все быстро проходит.
Клиент
Наталья Петровна, странно но насекомых нет. Я даже диван разобрал на элементы. Мошек нет. Везде москитные сетки. На природе не был.
Венеролог, Дерматолог
Пока тактика лечения все таки покусов, далее посмотрите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы
Осмотрите постель для исключения клопов
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Дерматолог, Косметолог
Купаться гелем для душа Циновит без мочалки. Кожу сушить промокательными движениями. На очаги нанести крем Акридерм ГК 1 раз в день 10 дней. Если есть зуд, можно пить антигистаминные (левоцитерпзин 1 таб в день 10 дней). Похоже на укусы насекомых (блохи или клопы). Необходима обработка помещения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это папулезная крапивница.
Вызвана укусами насекомых.
Наносиое наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Используйте сетки на окнах и дверях.
На ночь включайте фумигатор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или акридерм Гента