Сыпь на груди
Подскажите,появилась сыпь на груди и чешется,что это может быть,переживаю т.к. ребенок на ГВ,можно как то заразить ребенка.Думаю может потница,т.к в квартире жарко очень,переживаю,чтобы не герпес был
Здравствуйте, это точно не герпес, похоже на аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм К тонким слоем на область высыпаний 1 раз в день 3-5 дней, далее при сохранении симптомов можно перейти на неотанин крем 2-3 раза в день до полного улучшения.
Бюстгалтер должен быть из х/б материалов
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Анна, по фото сыпь аллергического генеза
Рекомендую:
- судокрем 2 р/д 7 дней
- ограничить ношение синтетической одежды
Анна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение тканью и тд
Рекомендую к лечению:
Неотанин крем 2р в день 7дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Анна !Добрый день.Аллергодерматоз.Мазь Локоид 2 раза в день ,5 дней.Не переживайте это не герпес.Будьте здоровы.
Анна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин(разрешен на гв) 2 р в День 10 дней
-исключить лактационные прокладки если используете
-не растирать эти участки
-хб свободное белье
Не заразно,не герпес