Консультация детского невролога /

Нарушение сна — вопрос №1726737

Доброе утро. Ребенку 2 месяца, 20 декабря будет 3, присутствуют вскрикивания при пробуждении стабильно каждый день в 6-7 утра ( бывает , что лежит с закрытыми глазами и кричит) Подходишь к кроватке, покачаешь минуты 2 и снова засыпает, через минут 10 может снова закричать. Наблюдали пол месяца за этим и ссылались на проблему в животе, но нет, ноги не подгибает, никаких признаков абсолютно нет. Думаю нужно подключить магний, подскажите, пожалуйста в какой дозировке можно пропить и в какое время принимать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вы на ГВ? А как всю ночь спить ребенок? Беспокоит только это пробуждение утром ? Можно давать 1 ампулу 10 мл магнеб6, разделенную в 2-3 приема за день, но если вы на ГВ рекомендовала бы пить маме самой, оно бы было в молоке. Так как есть вероятность аллергии у малыша, так как ампулы в форме сиропа
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Нет, мы на ИВ. Беспокоит по утрам и при засыпании на ночной сон ( перед сном крики начались буквально 4 дня назад) хоть и перед сном бодрствуем достаточно времени. Ночью спит хорошо. Бывает очень редко что пол 2 ночи покрикивает и дальше спать
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, так же стал днём спать по 20-40 минут , не более . После обеда может поспать 3-4 часа , получается длительный сон только один
Невролог, Детский невролог
В таком случае можно дайте в первый день 1 мл, если к вечеру не высыпет, можно дать еще 2 мл, остальное выпейте сами, со 2 дня можете давать по 1/3 ампулы в три приема, утро, обед и вечер. Для того чтоб делить модно выкупить простой шприц и им выкачивать из амеулы. Но нужно отметить, что магний не всем помогает, так как чтоб магний помог должен быть дефицит магния. Можно выкупить 1 упаковку ( 10 ампул) подавать, если эффекта не булет, то нет смысла еще покупать давать. Также эффективны хвойно - солевые ванночки перед сном, ванны с магниеврй солью.
Невролог, Детский невролог
Можно начать с ванночек с магнием и тенотена детского по 1/2 таб 2 раща в день, измельчить и дать утром и вечером -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Начнем изначально с магниевых ванн??
Невролог, Детский невролог
Всего вам доброго!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, как ваши дела? как ваш сон? наладился?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд.
Магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой),во время еды.-но официально он с года. Иои разводить в небольшом количестве воды.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, благодарю за ответ. Наверно изначально лучше попробовать дормикинд?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Думаю да.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Из безопасных препаратов до года это Дормикинд, по 1т три раза в день по инструкции . Но не рекомендую вообще давать препараты . За два часа до ночного сна соблюдайте ритуал укладывания , спокойный режим . В первой половине дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте на животик. У ребенка пока период адаптации и могут быть проблемы со сном .нсг делали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, добрый день. Делали узи головного мозга в первый месяц
Невролог, Детский невролог
Если всё нормально по узи , ребенок хорошо ест и набирает в весе , удерживает голову то переживать не стоит . Выстраивайте режим , купайте в успокаивающих сборах. Вит д утром
Клиент
Асият Физулиевна, благодарю за рекомендацию!