Беспокойство во второй половине дня, бред, галицинации

Маме 80 лет. 1.09 инфаркт головного мозга кардиоэмболический в бассейне правой средней мозговой артерии. Сосудистая деменция. Возбудимость, тревожность , агрессия, бред , галюцинации . Прописан сонопакс

Да
57 лет

Принятый ответ

В какой дозе принимается Сонапакс помогает или нет

Юлия Владимировна, когда врач прописал сонопакс, дозу определил 12,5 , и добавил прочтете анатацию , разберетесь, будет сильно накрывать , уменьшите дозу... давали и 1 таблетку 2 раза в день. Не можем подобрать ... помогает рандомно, два дня по ночам спит, на третью всю ночь производственное собрание. Сон отрывистый по несколько минут.. и вновь отрывистые разговоры

Обычно пожилым людям при сосудистой деменции назначают Хлорпротиксен 15 мг утром 30 мг на ночь а также Капли галоперидола по 10 капель два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
После инсульта в такой ситуации показаны другие, более мягкие нейролептики, например тиаприд, хлорпротиксен, кветиапин и т.п., потому что сонапакс может давать побочки на ритм сердца и не всегда хорошо сочетается с другими лекарствами, поэтому пожилым людям с сопутствующей патологией он не рекомендован.

Здравствуйте!
Сонапакс маловероятно, что в маленьких дозировках справиться с подводным. Тут нужны другие препарат, в идеале надо лечить сон, так как в этом возрасте галлюцинации, бред в основном за счет нарушения нормального сна.
Восстановится сон, уйдёт продукция. По этой причине лучше пробовать препараты для сна - хлорпротиксен, Кветиапин в маленьких дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте, сонапакс крайне нежелателен при сердечно-сосудистой патологии и малоэффективен при описанных симптомах, Целесообразно назначение таких препаратов как кветиапин, хлорпротиксен, тиаприд и других. Это решает очно врач.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сонапакс отмена нужна. К лечению противодементный препарат Акатинол по схеме5/10/15/20мг увеличивая на 5 мг каждую неделю прием утром разово.
Далее квентиакс 12,5 мг за 2 часа до сна, 3 дня, далее 25 мг также перед сном, неделю, смотрим… если недостаточно увеличиваем до 37,5-50 мг постепенно, при необходимости и выше, при условии улучшения состояния. В периоды возбуждения можно дополнить карли галоперидола начав с 1-2 капли, максимум 10 капель в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется замена сонопакс на кветиапин нач с 25 мг+наз противодементного препарата на пост основе(экселон)+мексеприм, мес курс повт 3 раза в год+магнийв6,мес,курс повторять 3 раза в год+фенибут по таб, 2-3р/с,на постоянной основе.

Здравствуцте. Начали прием сонопакса? В какой дозировке? Есть ли изменения?