Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1726829

Дорогие врачи, я на больших нервах и переживаниях. Помогите!
Мне 25, первый день последней менструации: 31 октября.
С мужем планировали малыша все это время, но в ноябре как-то расслабились. Половой акт был даа раза. Вдвоем заболели простудой 26 ноября, температура 39, сильный кашель. Пропили амоксиклав 5 дней.
Вчера обнаружила у себя задержку, подумала, что наверное из-за болезни. И увидела слабую полоску. Побежала сдавать хгч - 29. Приложу фото. Сижу плачу, не знаю радоваться или плакать. Ребенок желанный…. Но ведь были антибиотики… еще немного потягивает живот как будто бы вот вот и месячные. И появилась тошнота сильная.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы принимали разрешенный при беременности антибиотик!
Не переживайте! С малышом все хорошо! Витаминки принимаете?
Если нет, можно, например
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ничего не принимала((
Но дома отдельно стоит фолиевая кислота, аквадетрим.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете начинать пить витамины
И радоваться малышу
Хгч можно сдать в динамике через 48-72 часа
При хгч от 1000 можно сходить на узи
Лёгкой беременности Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, это никак не повлияет на беременность. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов и обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, еще в течение этого месяца вставляла свечи «тержинан» с 15.11 по 20.11. Был вагиноз. Это тоже не страшно? ?
Гинеколог
И это тоже совсем не страшно, не переживайте, Всё у вас хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня сдала ХГЧ повторно. 2.12 был - 29, сейчас 70. Это хороший прирост?
Гинеколог
Да, хороший прирост
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, что бы вы не принимали до задержки, это не повлияло на малыша, так как еще не было общего кровотока с вами. Если бы что-то пошло не так, то беременность бы не наступила.

Сейчас можно отслеживать ХГЧ в динамике 1 раз в 48 часов, он должен расти в 1,5-2 раза. При ХГЧ 1000-1500 можно сделать узи - будет видно плодное яйцо.

Сейчас начинайте принимать таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).

И пусть у вас все получится!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а вот то что тесты такие бледные, но хгч 29, значит беременность точно наступила?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность наступила, но плодное яйцо еще не в матке. Поэтому и нужно отслеживать рост ХГЧ. Может получиться так, что он начнет снижаться и начнётся менструация. Это будет значить, что беременность не состоялась. Это не выкидыш, а так называемая биохимическая беременность. Она не несёт в себе угрозы для вашего здоровья.
Клиент
Анастасия Юрьевна, сегодня сдала ХГЧ повторно. 2.12 был - 29, сейчас 70. Это хороший прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, беременность прогрессирует. Можете продолжать отслеживать или подождать 2 недели и сходить на УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ через 48 часов, посмотреть на прирост, поскольку бывает и биохимическая беременность. Антибиотик не повлиял на беременность, а вот болезнь - могла. В худшем случае беременность может прерваться самостоятельно, если произошли изменения на этапе деления клеток и др. Но в большинстве случаев беременность прекрасно развивается, без последствий.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, сегодня сдала ХГЧ повторно. 2.12 был - 29, сейчас 70. Это хороший прирост?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, это замечательный прирост)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Вы принимали антибиотик, разрешенный в любом сроке беременности
Сдавайте ХГЧ в динамике 1 раз в 48 часов, оптимально прирост в 1,5-2 раза. При ХГЧ 1000-1500 можно сделать узи для визуализации плодного яйца.