Почему начался кашель от пульмикодра
Назначили ингаляции с пульмикордом,после трех дней начался кашель сухой,как при ларингите.Кашель редкий,ночью очень сильный.Начала давать сироп синекод.Может ли быть аллергия на пульмикорд?или возможен ли кашель от насморка ,как будто по задней стенке стекает слить и начинается кашель?
Здравствуйте, аллергия на пульмикорт очень вряд ли, а вот кашель от соплей вполне возможен. Обычно при осмотре прекрасно видно как слизь течёт по задней стенке. В таком случае синекод не нужно, достаточно адекватно промывать нос - это либо долфин или лейка аквамарис для детей старше 3х лет, либо из шприца без иглы (20мл) для более старшего возраста. Также можно приподнять головной конец за счёт матраса или ножек кровати, или например клиновидной подушки.
Пульмикорт необходим если есть признаки отёка на уровне головой щели: лающий кашель, осиплость голоса, громкий (шумный) затруднённый вдох.
Выздоравливайте!