Чем лечить тонзилит

Добрый день. Обратился к врачу с проблемой першение в горле. Был у Лора. Поставил диагноз хронический тонзиллит. Выписал полоскание Хлорофиллипт. Гексарал тантум Верде тонзилгон табус кварц йодинолом смазывать ибупрофен. Лечусь неделю симптом не проходит. Может нужно бактериальное что то пропить?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Попробуйте процедуру промывания лакун миндалин на аппарате Тонзиллор.
Также рекомендую посетить гастроэнтеролога, так как очень часто встречаются проблемы с горлом из-за ГЭРБ.

Татьяна Евгеньевна, спасибо за совет. Хочу задать мазок из зева. И да надо сходить гастрожнтэрологу

Татьяна Евгеньевна, хотел спросить Вас . Как вы считаете Я полоскал горло всеми этими растворами не повлияют они на анализы?

За несколько дней до исследования нужно отменить все полоскания. В день исследования перед взятием мазка ничего не есть, не пить, зубы не чистить, рот не полоскать.