Постоянно мучает мутная голова, непонятная состояние голова, вата в голове, ухудшалась память, плохая обучаемость, быстрая утомляемость, состояние как будто пьяный
Добрый день, постоянно мучает мутная голова, непонятная голова, вата в голове, ухудшалась память, плохая обучаемость, быстрая утомляемость, состояние как будто пьяный), (иногда кружиться голова, когда встаешь иногда потемнения в глазах, бывает загоность, тревога, иногда бессонница ) Очень плохо себя чувствую каждый день такое состояние всегда не могу нормально работать, учиться подскажите пожалуйста что это может быть и что делать Какое обследования проходил: 1.МРТ прикрепил 2.узи сосудов шей и головного мозга фото прикрепил 3.обследования дна глаза фото прикрепил 4.анализы крови Ттг, сТ3, сТ4, АКТГ, кортизол, общий анализ крови, общий анализ мочи, общий белок, липидограмма, калий, магний, натрий, глюкоза и др фото прикрепил 5.рентген шей фото прикрепил Сейчас прохожу обследование у кардиолога(давления мерею каждый день вроде бы нормальное) Ходил к ортопеду по поводу узи, рентгена и тп он сказал что все нормально) Сон в норме около 8 часов каждый день, питание пп.
Здравствуйте. По результатам мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. При таких состояних проводится исследование сосудов головы и шеи (вы его провели, по результам есть положительные поворотные пробы, которые могут быть при патологии позвоночника, поэтому было бы правильне выполнить рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами
и мрт шейного отдела позвоночника). Помимо этого нужен контроль АД.
Потрезультатам исследования глазного дна есть спазм сосудов, котрый может вызывать дефицит поступления крови в головной мозг. Я бы рекомендовала в этой ситуации приём стугерона или циннаризина. Они снимают спазм.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ, какой препарат лучше пить стугерон или циннаризин?!
Анализы крови в норме?!
Стугерон покачественнее будет.
По крови претензия к мочевой кислоты, надо показаться ревматологу для исключения подагры, а пока найти в интеренете диету при подагре и постараться ее соблюдать, хорошего холестерина (ЛПВП) маловато, а рационе должно быть в достаточном количестве красной рыбы, орехов, растительных масел. Есть бактерии в моче, но нет воспаления, в динамике сдала бы ещё раз мочу.
Анастасия Владимировна, извините за ещё один вопрос ,а как принимать стугерон?!
Принятый ответ
Начать с 25 мг по 1т 3 раза в день. Но нужно все равно очно показаться неврологу.
Здравствуйте. Анализ на ферритин не сдавали? Можете пройти тестирование HADS и прикрепить результат?
Мадина Исмаиловна, прошел фото результат прикрепил последним файлом
Принятый ответ
Тревоги и депрессии у Вас, по результатам тестирования нет. Сдайте анализ именно на ферритин (уровень должен соответствовать весу, минимум 40), такие симптомы наблюдаются при железодефицитной анемии, нужно ее исключить. АД измеряли?