Консультация терапевта /

Можно ли лекарства и алкоголь — вопрос №1727224

По назначению врача я пью тиоктацид, альфа 420, омега 3-6-9 и витамин Д. Намечается сегодня застолье. Скорее всего выпью в общей сложности бутылочку белого сухого вина, или шампанского.
Скажите пожалуйста, как это скажется на приеме моих лекарств и нет ли каких то критичных несовместимостей с тем, что я принимаю?
Принимаю это для снижения холестерина, похудения, увеличения тестостерона и легкой чистки печени (при этом печень в целом в норме). Холестерин повышен. Тестостерон в пределах нормы но на нижней границе. Витамина Д нехватка. Хронических заболеваний нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Нет, ничего критического не будет. Омега 6 и 9 нет смысла принимать. Этих омег много в нашей обычной еде, еще и их избыток может провоцировать воспаление.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое. Посоветуйте пожалуйста тогда хороший препарат с омега 3. И дозировку. Холестерин высокий (6,35). Плохой холестерин при этом 4,66. А хороший 0,82. Нужна я думаю хорошая мощная дозировка.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у NFO хорошая омега, надо чтобы суммарно ЭПК и ДГК были около 1000 мг.
В идеале - омакор, 1 капсула в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста какая есть побочка от этого препарата? И как долго его можно принимать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
омегу? омакор? это эфиры омега 3 - от 1000 мг ничего, кроме пользы
Терапевт
Здравствуйте, ничего не будет, если выпьете алкоголь.
Но полностью согласна с коллегой на счет омега 6 и 9, смысла в их приеме нет.
Терапевт
Здравствуйте.
При данном курсе лечения прием алкоголя возможен, негативного взаимодействия - не будет.
Терапевт
Здравствуйте, ничего плохого не будет от алкоголя , полностью согласна с коллегами про омегу 6,9 .
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного, приему препаратов не навредит.