Добрый день! Расскажите пожалуйста, что значит результат анализа.
Добрый день! Расскажите пожалуйста, что значит результат анализа. Сдавала общий анализ крови, результат показал : 1. гемоглобин - 99,00 2. Микроциты - 35,20 5. Гетерогенность эритроцитов по объему ( RDW-SD) -57,50 6. Гетерогенность эритроцитов по объему ( RDW) - 22,70
нет
33 года
Здравствуйте, скорее всего у вас железодефицитная анемия. Нужно проверить ферритин и при уровне ниже 30 принимать препараты железа 100-200 мг в сутки длительно .