Попок у новорожденного
Здравствуйте!нам через 2 дня уже 1 месяц, пупок все ещё не зажил. Обрабатываю каждый день перекисью потом баниоцин (уже 9 день).до того как не отпал , обрабатывала зеленкой.Отпал пупок поздно, на 11 день после рождения. По глупости и не опытности купали малышку и потом на сухо пупок не просушивали. Сегодня обратила внимание,на покраснение внутри пупка (фото) Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не четкое, это образование выглядит как красный сосочек? Или это просто краснота?
Алина Александровна, на остатке пуповины как прыщик красный,но не кровит
По фото сложно понять, но явного воспаления нет, так что не волнуйтесь. Ту обработку, которую Вы проводите, достаточна, пока ничего больше не подключаем. Нужно очно показаться педиатру для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не очень по качеству. Плохо понятно что это. Возможно это пупочная гранулема- красное выбухающее из пупка образование, при "выворачивании" пупка - торчит как грибочек.
Покажите хирургу вживую.
Если она назначат лечение, лечится это быстро достаточно ляписным карандашом или солью.
Перекись и бонеоцин может удлинять заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, можно продолжить обработку перекисью водорода
Осмотр детским хирургом в плановом порядке в 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может начинать проявлять себя фунгус пупка, нужен очный осмотр хирурга.
Здравствуйте!
В данном случае нужно обратиться к хирургу на очный осмотр , чтобы исключить осложнения !
Будьте здоровы !
Здравствуйте Ольга, пупочек без воспалительных изменений, по поводу покрасения похоже на образование для уточнения необходимо очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!