Консультация венеролога /

Красные пятна на головке — вопрос №2651018

Добрый вечер. Подскажите , такая проблема . Постоянная партнерша, периодически после полового акта возникают красные точки на головке . Через несколько дней они превращаются в язвочки . Ходил к врачам. Анализы все в норме, сдавал кровь и мазок из уретры. Назначают фукарцин 1 неделю, после мазать 2 недели пимафукортом. Но не помогает .

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Девушка обследована?
Молочница у нее?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет с анализами все в порядке, у нее и у меня. Такое раньше уже случалось , мне ставили баланопостит. Но после такого же лечения все проходило. Сейчас не проходит. Когда головка в открытом состоянии , ранки подсыхают и кажется, что заживают. Но ночью , во сне головка закрывается , а на утро ранки мокрые , после промывки верхняя корочка смывается и ранка снова становится открытая, не уменьшается .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Рекомендовано
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- панавир гель или ацикловировая мазь утром и вечером
Днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, по анализам ведь герпеса не выявлено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не всегда анализы выявляют
Я как вижу, там вам и пишу
Послушайте еще мнение коллег
Рекомендовано: покататься врачу очно для постановки точного диагноза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доборый день
По фото больше за местную реакцию слизистой полового члена на микрофлору влагалища
Какие мазки сдавали? Сможете прикрепить фото анализов?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич. Добрый день! прикреплю результаты позже . Когда вернусь с работы.
Подскажите а может ли это быть аллергическая реакция? Потому как я мазал неделю фукорцином, затем неделю пимафукортом, все практически зажило. Но после отмены пимафукорта появились эти болячки снова. И они прям видно что другие
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, вполне может быть.
По скорости появления болячек - как Вы пишите сразу после акта и по виду - больше за аллергическую реакцию
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите , чем мазать , они не болят и не чешутся. Сам факт того что они есть , очень напрягает. Ну и соответственно никакой половой жизни до заживления(
Венеролог, Дерматолог, Детский
желательно понять на что такая реакция. Через сколько после полового контакта появляются высыпания? Применяете смазки, презервативы или что-то еще?
Клиент
Александр Сергеевич, ничего не применяем. Появляются сразу после полового акта. Сначала красная точка, небольшая , потом становиться больше и появляется вот такая язвочка
Венеролог, Дерматолог, Детский
странно, нужно смотреть флору Вашу и партнерши