Консультация уролога /

Что делать, если член твёрдый в спокойном состоянии — вопрос №1727536

Здравствуйте! Степан, мне 17 лет. У меня искривление полового члена, градусов на 15. Читал в интернете о джелкинге, вытягивающие упражнения, с помощью которых можно выпрямить. Делал один раз при эрекции, кажется в этот четверг. Сразу же после упражнения, когда член принял спокойное состояние, затвердел. Буквально, он твердый в спокойном состоянии. Кожа мягкая, а тела каврнозные твердые, болевых ощущений нет. Я не придал этому значения, и вот по сей день всё такая же фигня, джелкином больше не занимался, лишь раз. Изменений в эрекции вроде нет, только если на фоне стресса, если не сильно хочу удовлетворить себя, член падал через какое то время, у меня так вроде всегда было. С девушкой сближаюсь тактильно, встаёт, на порно встаёт, чуть медленнее обычного. Единственное только то, что сегодня проснулся со слабой эрекцией. Звонил сегодня в клинику, на запись к урологу, сказали, что ближайшее время это следующее воскресенье, я понаблюдаю пока за этим неделю конечно… но я переживаю, думаю только об этом. Скажите, пожалуйста, что это? Перенапряжение? Растяжение сосудов? Пройдет ли? Я очень боюсь, что член останется таким навсегда.. глупый я, честно, что практиковал это упражнение, но я не был в курсе, что такое может быть.. прошу, проконсультируйте

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Совет простой. Оставьте "друга" на неделю в покое. Никаких манипуляций с ним. А через неделю на очном приёие врач оценит ситуацию. Лишняя травматизация не нужна!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а что вообще может примерно означать моя ситуация? Есть ли хоть какие то выходы?..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Походе что у страха глаза велики! Думаю, что ничего серьёзного, просто вы перепугались, перечитали интернета и зациклилась на проблеме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам сейчас нужно отказаться от мастурбации, так как есть половой партнёр. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. А на данный момент полный половой покой. Всё восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, это была не мастурбация, а вытягивание, выпрямление. Говорится, что делать это в возбуждённом состоянии нельзя, но я пропустил этот момент. Я боюсь за сосуды и вены.. мог ли я их повредить? Если да, то восстановится ли ?
Уролог, Андролог
Всё само восстановится, не переживайте.