Консультация ортопеда /

Болит плечо.Расшифровка мрт. — вопрос №1727559

Болит плечо уже около двух недель. Не отвести руку в сторону. Отдаёт от плеча в шею... И болит голова слева. Проколола тексаред 3 дня. Изменений нет. Ноет, ломит, даже в покое. Сделала мрт.Очень нужно назначение лечение.

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На МРТ критических повреждений нет. Можно лечить консервативно.

Основная проблема - это растяжение связок и сухожилий.
Но воспаление уже зашло в сумку плечевого сустава и поэтому без внутрисуставных уколов не обойтись.

Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно. Вам, я думаю, одной будет достаточно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Попробуйте Кинезиотейпирование https://youtu.be/nyt-qTzpvqg?feature=shared
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте. Вы наш спаситель... Мужу давали рекомендации помогло.
Вот только думаю, если я распечатаю Ваши рекомендации мне сделает врач блокады?
Клиент
Константин Эдуардович, Хронотрон и дипроспан они такие дорогие..... А альтернативы им нет?
Ортопед, Травматолог
Дорогой Флексотрон. Дипроспан дешёвый.
Альтернативы есть. Их много. Цена примерно такая же.
Пусть Ваш доктор на свой выбор предложит.
Клиент
Константин Эдуардович, Хронотрон 8900,флексотрон 14500
А их обязательно нужно применить? И их заменить не чем?

Найти бы ещё граммотного
Клиент
Константин Эдуардович, а до блокады, что можно принимать от боли?
Ортопед, Травматолог
Все рекомендации даны выше.
Есть таблетки, мази и физиотерапия, которые можно принимать до блокад.

Альтернативы есть. Их много. Интернет подскажет и Ваш врач.
Цена примерно такая же.

Обязательного ничего нет. Это рекомендации.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Компрессы с Димексидом 10 дней

Это могу уже начать принимать?
Ортопед, Травматолог
да, можете.