Консультация невролога /

Болит плечо — вопрос №1948904

Болит плечо с левой стороны.боль не острая , больше ноющая, иногда мышцы от шеи к плечу начинают гореть огнем. Боль отдает в локоть , даже с левой стороны бок , между ребрами побаливает. И чувствительность с этой стороны повышена.мышцы как будто скованны.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Была травма плеча.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно есть грыжа с компрессией корешка.

Пока можно начать терапию:
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели (миорелаксант, для снятия спазма глубоких скелетных мышц),
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней (витамины группы В в лекарственной дозировке, восстанавливают миелиновую оболочку нервного волокна).
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте я проколола 5 уколов Мовалис и Мильгамма,в данный момент назначили Ксефокам рапид ,но от него у меня очень сильно кружится голова, так же ксефомиелин
Клиент
Александра Андреевна, прикрепила МРТ
Невролог, Рентгенолог
В шейном отделе есть грыжа и протрузии. Компрессии корешком нет. Но мышечно-тонический синдром выраженный это может вызывать.

От Мовалиса и Мильгаммы эффект был какой-то?
Клиент
Александра Андреевна, да был я их колола в начале февраля, делала магнити лазер, массаж,боли были сильные,но сейчас уже не так,у меня с больной стороны даже по ребрам боль ,а горение мышц от плеча по шеи даже в затыло отдает
Клиент
Александра Андреевна, скажите а от мышесно тонического синдрома могут гореть мышцы ,и ещё в данный момент принимаю грандаксин появились панические атаки
Невролог, Рентгенолог
Если есть пекущие и жгучие боли, то это проявления нейропатической боли. Убирать это надо Габапентином 300 мг : по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 3 недели.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По шейному отделу есть грыжа, но она на структуры не влияет, в других отделах также есть изменения, но пока что не критические.
Скорее всего симптомы обусловлены мышечно-тоническим синдромом.
В первую очередь чтобы избавиться от мышечного спазма необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
От жжения(нейропатической боли) рекомендую Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).