Консультация невролога /

Болит плечо — вопрос №1649522

Болит плечо. Травмы не было, заморозил или неудобно отлежал. Ноет, аж спать не могу. Пульсирующая тупая боль. Руку вбок вообще поднять не могу. Рука немного опухла, особенно кисть. Кисть чуть покраснела. Руку немного ломит. Помазал капсикамом вроде помогло а потом ночью не заснул от боли. Если лечь боль усиливается. Если ходить, то легчает. Диклофенак 50мг помогает на часов 7. Принял две с диапазоном 12ч. В целом ничего делать не могу, только рука болит.

Возраст: 49

Хронические болезни: Вроде нет

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ плечевого сустава. Сдать анализы крови: ОАК, СРБ, ревмо-фактор, асло, АЦЦП. По результатам проконсультироваться с ортопедом травматологом и ревматологом.

По терапии рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Руку держать в покое.
Клиент
Анастасия Игоревна, мрт сделать не получилось, стоя хожу рука немного ноет, как лёг прострелило страшно довольно острая боль

Невролог
Начните принимать препараты и боль будет понемногу стихать, сможете пройти МРТ. Тут скорее всего дело не в неврологии, ваш врач травматолог-ортопед.

При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3 -5 дней.

Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном в область плечевого сустава и приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить мрт плечевого сустава и очная консультация ортопеда-травматолога
тексаред 20 мг внутримышечно 6дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Алфлутоп 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
Онемение руки есть?
Клиент
Офелия Игнатовна, доброе утро, онемения руки нет
Невролог, Терапевт
Это хорошо
В таком случае выполняйте обследование и назначения которые я вам написала
Клиент
Офелия Игнатовна, мрт сделать не получилось, стоя хожу рука немного ноет, как лёг прострелило страшно довольно острая боль
Невролог, Терапевт
В таком случае хотя бы рентген и обязательно консультация травматолога-ортопеда
Клиент
Офелия Игнатовна, хотя вот подумал, кактакогого онемения руки нет, но она пораспухла практически ничего не могу ею делать, ноет немного
Невролог, Терапевт
В таком случае надо как можно скорее к травматологу обратиться
Невролог
Здравствуйте ??необходимо пройти мрт плечевого сустава и рентген кисти с последующей консультацией ортопеда
Невролог
Здравствуйте. Необходимо очная консультация травматолога-ортопеда (модет пока блокаду вам сделают, чтобы была возможность дообследоваться) и ревматолога.