Температура до 39 один день + кашель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание и как помочь ребенку. Находимся в тайланде на отдыхе, ребенку 8 мес, уже 2 недели тут, все замечательно. Вчера был тяжелый день и ребенок почти не спал (не взяли коляску на экскурсию), много купались в море, все было хорошо. Вечером поднялись высокая температура до 39, сбила до 37,7 цефеконом. Сегодня температура от 37.1 до 37.6 (не сбиваю), появилось как откашливание. Не кашель (а как будто специально откашливает). С медициной тут все очень плохо, особенно детской. Помогите пожалуйста, что можно сделать сейчас и как помочь ребёнку?
Здравствуйте!
Давайте ребенку больше жидкости, носик промывайте, температуру держите пол контролем.
Если на ГВ- чаще давайте грудь.