Температура после овуляции

Здравствуйте, у меня цикл в среднем от 31 до 38 дней, был ппа на 9 день цикла, последние месячные длились 7 дней, через неделю после ппа начались коричневые выделения, длились буквально 3-4 дня, затем были белые выделения прозрачного цвета, на сегодняшний день температура 37,2, может ли это быть признаком беременности, или это норма?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Нет, это не признак беременности.
Выделения у Вас были овуляторными, а сейчас повышение температуры вызвано повышенным уровнем прогестерона, потому что у Вас сейчас идет 2я фаза цикла.
Беременность у Вас никак не наступит при описанных условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а температура через какое время должна нормализоваться?

Как только пройдут менструации, температура у Вас станет ниже 37 (уйдет желтое тело и уровень прогестерона снизится).

Отсчитывайте 14-15 дней от дня овуляции - это день предполагаемого начала менструаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, месячные были с 06.11 по 12.11, до 23.11 числа не было никаких выделений, с 23 числа по 27 были коричневые мажущиеся выделения (возможно с этого дня начались фертильные дни) с 27 по 30 были прозрачные выделения как сырой яичный белок (скорее всего была овуляция) и через 2 дня после неё поднялась температура 37,2, даже если при ппа часть спермы могла попасть( что сомнительно, так как партнер уверен в том что окончания в меня не было), то вероятность что они бы дождались овуляции маловероятно?

Я Вас поняла.
Вот, значит, менструации теперь ожидайте около 10-11 декабря, не раньше.

Нет, конечно! Сперматозоиды максимум до 6-7 дней живут в половых путях. На практике не более 2-3х дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, просто очень переживаю, что все же есть вероятность беременности

Даже не переживайте, вероятности никакой нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а если было несколько ппа с небольшим промежутком времени, то все равно, вероятность беременности не повышается?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, если я сделаю электронный тест в субботу 9 числа, то он покажет достоверный результат?

Да, конечно.
Он уже и сегодня покажет достоверный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а могут возникать боли внизу живота, то с одной то с другой стороны?

Да, это так проявляется ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста я сделала сегодня электронный тест, показал отрицательно, но у меня третий день температура 37,2, может быть что он показал не точно?

Нет, тест уже достоверен

Алина, здравствуйте
Повышение температуры тела связано с овуляцией, это норма. Как правило, в течение 2-3, максимум 5дней она нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, даже если никогда не была температура после овуляции, это норма, не беременность?

Если у Вас был прерванный половой акт, беременность в 99% исключена.

Ну Вы же наверное не всякий раз измеряете свою температуру тела после овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, вы правы, в этот раз просто почувствовала, что что-то не так. А если было несколько ппа с небольшим промежутком, то все равно, вероятность на беременность не возрастает?

Конечно, ппа - не признан самым эффективным методом контрацепции.
Но на деле, многие пары только так и предохраняются:)

От количества ппа риск не возрастает, главное, что нет эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, если я сделаю электронный тест 9 числа в субботу, он покажет достоверный результат?

Когда был последний половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, 14.11 числа

Да, можно сделать. Времени пройдет уже достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, тогда может можно сделать и раньше?

Если хотите раньше и знать точно; лучше уж сдать кровь на ХГЧ. По стоимости чуть дороже, зато результат 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, а могут возникать боли внизу живота, то с одной то с другой стороны?

Боль какого характера? С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто колющая боль, у меня ночью появляется озноб, температура ночью спала до 36,7, сейчас опять поднялась до 37, я очень волнуюсь нормально ли это?

Колющие ощущения могут быть проявлением предменструального синдрома.
Озноба, конечно быть не должно.
Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, все так же температура 37-37,2, я так переживаю, что это уже подготовка к беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, может всё-таки произошло так, что беременность состоялась, может ли это быть при такой ситуации?

Смотрите, если Вы очень переживаете, сдайте кровь на ХГЧ завтра - обычно в этот же день или на следующий придет результат - прикрепляйте. Посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, постараюсь сегодня сдать кровь и сделать один тест может что покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сделала тест на 30 день цикла показал отрицательно, сдала кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я правильно понимаю что если цифра будет больше 5, то беременна?

Да, все верно!
Но, я думаю, будет меньше. Как у Вас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, самочувствие нормальное, только температура так же и жарко немного. А если хгч будет больше 5, но меньше 25 как это понять?

Тогда через 48часов нужно будет еще раз сдать. Прирост в 2 раза говорит о том, что беременность есть и она развивается. Если ХГЧ падает - значит это биохимическая беременность - когда оплодотворение произошло, но имплантация нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, 48 часов от сдачи крови на хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а то что тест на 30 день цикла показать отрицательно это ещё рано для достоверного результата да?

Ну то есть, Вы сдали один раз. И через 48часов от сдачи еще раз.

Думаю, не рано:) у Вас скоро должна прийти менструация
Просто если очень заморочиться, то мочевые тесты ну не такие точные, как кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, все поняла, буду ждать пятницы (результаты хгч придут только в пятницу)

Хорошо! Не переживайте!
Я уверена, что он будет меньше 5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам огромное ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, уже 4 день температура держится 37,2 ? вчера немного начала болеть спина, сегодня уже хорошо болела, так ведь не может быть при беременности?

А как у Вас с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, вообще не часто хожу

Быть может Вы просто заболеваете?
Все таки чтобы болела спина на ранних.сроках беременности - это неоднозначный симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, результаты пришли 0,2 МЕ/л это значит не беременна? Может я рано сдала кровь, может быть что нужно сдать ещё раз, кровь сдала ровно через 3 недели после ппа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я прикрепила файл, посмотрите пожалуйста ?

21день после полового акта - это более чем, чтобы ХГч вырос. Ваше значение говорит о том, что Вы не беременны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгения Эдуардовна, вне зависимости когда была овуляция? Значит повышенная температура тела не имеет никакого отношения?

Принятый ответ

Да, относительно крови на хгч - да.
У Вас есть какая то другая причина для повышения температуры и боли в спине - здесь нужно разбираться

Добрый день. Это может быть признаком овуляции, а не беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Владимировна, у меня температура держится 4 день 37,2, начиталась в интернете что это самый первый признак беременности, уже потеряла надежду на то, что это не так((((