Температура после овуляции

Здравствуйте, у меня цикл в среднем от 31 до 38 дней, был ппа на 9 день цикла, последние месячные длились 7 дней, через неделю после ппа начались коричневые выделения, длились буквально 3-4 дня, затем были белые выделения прозрачного цвета, на сегодняшний день температура 37,2, может ли это быть признаком беременности, или это норма?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Нет, это не признак беременности.
Выделения у Вас были овуляторными, а сейчас повышение температуры вызвано повышенным уровнем прогестерона, потому что у Вас сейчас идет 2я фаза цикла.
Беременность у Вас никак не наступит при описанных условиях.

Елена Борисовна, а температура через какое время должна нормализоваться?

Как только пройдут менструации, температура у Вас станет ниже 37 (уйдет желтое тело и уровень прогестерона снизится).

Отсчитывайте 14-15 дней от дня овуляции - это день предполагаемого начала менструаций.

Елена Борисовна, месячные были с 06.11 по 12.11, до 23.11 числа не было никаких выделений, с 23 числа по 27 были коричневые мажущиеся выделения (возможно с этого дня начались фертильные дни) с 27 по 30 были прозрачные выделения как сырой яичный белок (скорее всего была овуляция) и через 2 дня после неё поднялась температура 37,2, даже если при ппа часть спермы могла попасть( что сомнительно, так как партнер уверен в том что окончания в меня не было), то вероятность что они бы дождались овуляции маловероятно?

Я Вас поняла.
Вот, значит, менструации теперь ожидайте около 10-11 декабря, не раньше.

Нет, конечно! Сперматозоиды максимум до 6-7 дней живут в половых путях. На практике не более 2-3х дней!

Елена Борисовна, спасибо, просто очень переживаю, что все же есть вероятность беременности

Даже не переживайте, вероятности никакой нет!

Елена Борисовна, а если было несколько ппа с небольшим промежутком времени, то все равно, вероятность беременности не повышается?

Нет, конечно

Елена Борисовна, если я сделаю электронный тест в субботу 9 числа, то он покажет достоверный результат?

Да, конечно.
Он уже и сегодня покажет достоверный результат

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а могут возникать боли внизу живота, то с одной то с другой стороны?

Да, это так проявляется ПМС

Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста я сделала сегодня электронный тест, показал отрицательно, но у меня третий день температура 37,2, может быть что он показал не точно?

Нет, тест уже достоверен

Алина, здравствуйте
Повышение температуры тела связано с овуляцией, это норма. Как правило, в течение 2-3, максимум 5дней она нормализуется.

Евгения Эдуардовна, даже если никогда не была температура после овуляции, это норма, не беременность?

Если у Вас был прерванный половой акт, беременность в 99% исключена.

Ну Вы же наверное не всякий раз измеряете свою температуру тела после овуляции?

Евгения Эдуардовна, вы правы, в этот раз просто почувствовала, что что-то не так. А если было несколько ппа с небольшим промежутком, то все равно, вероятность на беременность не возрастает?

Конечно, ппа - не признан самым эффективным методом контрацепции.
Но на деле, многие пары только так и предохраняются:)

От количества ппа риск не возрастает, главное, что нет эякуляции во влагалище

Евгения Эдуардовна, если я сделаю электронный тест 9 числа в субботу, он покажет достоверный результат?

Когда был последний половой акт?

Евгения Эдуардовна, 14.11 числа

Да, можно сделать. Времени пройдет уже достаточно.

Евгения Эдуардовна, тогда может можно сделать и раньше?

Если хотите раньше и знать точно; лучше уж сдать кровь на ХГЧ. По стоимости чуть дороже, зато результат 100%

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, а могут возникать боли внизу живота, то с одной то с другой стороны?

Боль какого характера? С чем связываете?

Евгения Эдуардовна, просто колющая боль, у меня ночью появляется озноб, температура ночью спала до 36,7, сейчас опять поднялась до 37, я очень волнуюсь нормально ли это?

Колющие ощущения могут быть проявлением предменструального синдрома.
Озноба, конечно быть не должно.
Как сейчас себя чувствуете?

Евгения Эдуардовна, все так же температура 37-37,2, я так переживаю, что это уже подготовка к беременности

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, может всё-таки произошло так, что беременность состоялась, может ли это быть при такой ситуации?

Смотрите, если Вы очень переживаете, сдайте кровь на ХГЧ завтра - обычно в этот же день или на следующий придет результат - прикрепляйте. Посмотрим.

Евгения Эдуардовна, хорошо, постараюсь сегодня сдать кровь и сделать один тест может что покажет

Евгения Эдуардовна, сделала тест на 30 день цикла показал отрицательно, сдала кровь на хгч

Евгения Эдуардовна, я правильно понимаю что если цифра будет больше 5, то беременна?

Да, все верно!
Но, я думаю, будет меньше. Как у Вас самочувствие?

Евгения Эдуардовна, самочувствие нормальное, только температура так же и жарко немного. А если хгч будет больше 5, но меньше 25 как это понять?

Тогда через 48часов нужно будет еще раз сдать. Прирост в 2 раза говорит о том, что беременность есть и она развивается. Если ХГЧ падает - значит это биохимическая беременность - когда оплодотворение произошло, но имплантация нет.

Евгения Эдуардовна, 48 часов от сдачи крови на хгч?

Евгения Эдуардовна, а то что тест на 30 день цикла показать отрицательно это ещё рано для достоверного результата да?

Ну то есть, Вы сдали один раз. И через 48часов от сдачи еще раз.

Думаю, не рано:) у Вас скоро должна прийти менструация
Просто если очень заморочиться, то мочевые тесты ну не такие точные, как кровь на ХГЧ

Евгения Эдуардовна, все поняла, буду ждать пятницы (результаты хгч придут только в пятницу)

Хорошо! Не переживайте!
Я уверена, что он будет меньше 5?

Евгения Эдуардовна, спасибо вам огромное ♥️

Евгения Эдуардовна, уже 4 день температура держится 37,2 ? вчера немного начала болеть спина, сегодня уже хорошо болела, так ведь не может быть при беременности?

А как у Вас с мочеиспусканием?

Евгения Эдуардовна, вообще не часто хожу

Быть может Вы просто заболеваете?
Все таки чтобы болела спина на ранних.сроках беременности - это неоднозначный симптом.

Евгения Эдуардовна, результаты пришли 0,2 МЕ/л это значит не беременна? Может я рано сдала кровь, может быть что нужно сдать ещё раз, кровь сдала ровно через 3 недели после ппа

Евгения Эдуардовна, я прикрепила файл, посмотрите пожалуйста ?

21день после полового акта - это более чем, чтобы ХГч вырос. Ваше значение говорит о том, что Вы не беременны!

Евгения Эдуардовна, вне зависимости когда была овуляция? Значит повышенная температура тела не имеет никакого отношения?

Принятый ответ

Да, относительно крови на хгч - да.
У Вас есть какая то другая причина для повышения температуры и боли в спине - здесь нужно разбираться

Добрый день. Это может быть признаком овуляции, а не беременности

Дарья Владимировна, у меня температура держится 4 день 37,2, начиталась в интернете что это самый первый признак беременности, уже потеряла надежду на то, что это не так((((