Синяки на позвоночнике между лопаток

Девочка 8 лет занимается аэробикой, тренер заставляет делать кувырок через голову на голом полу без коврика. На позвоночнике между лопаток ближе к шее большой синяк. Опасно ли это? Чувствует боль в этом месте

Нет
69 лет

Здравствуйте. В данном случае физиологически выступающий остистый отросток С7 позвонка способствует этому, при таком упражнении особенно у девочек астенического сложения . Тренер обязан об этом знать. Показано освобождение от занятий, тренировок на период лечения, рассасывающая терапия( лиотон, гель бодяги, УВЧ №6, электрофорез с новокаином),упражнения на мышцы шеи - разгибатели шеи, какие поговорите с тренером , он вам расскажет и детально покажет.