Диагностика анемии

Какие показатели нужно смотреть при диагностике анемии? на что именно сдавать кровь? При выборе анализов в платных клиниках, столкнулись с тем, что в каждой из них сдаются разные показатели, что необходимо, а что бесполезно сдавать?

22 года

Здравствуйте, палитра причин анемии разнообразна. Анализ крови общий уже частично ответит на вопрос какой характер имеет анемия. Сдают чаще всего ферритин, В12, фолаты, Срб, ЛДГ, общую биохимию, кал на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости, почек.