Посев на микрофлору ЛОР органов
Сдали анализ посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Пришёл результат, что выявлена нормальная микрофлора, не имеющая диагностикого значения. Не пойму почему нет определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам?
35 лет
В случае выявления нормальной микрофлоры чувствительность к антибиотикам и бактерифагам, как правило, не указывают. Так как лечиться от этих бактерий не нужно. Они являются нашей защитой и препятствуют колонизации слизистой патогенными микроорганизмами.