МСКТ-коронарография

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, МСКТ-коронарогрфию. Около года назад появились боли за грудиной давящего, сжимающего х-ра, отдающие в левую лопатку, шею, иногда в челюсть, одышка после физ нагрузки (ходьба и т.п.). Купируются отдыхом или изокетом. Заболевания: ГБ 3 ст, IIIст, риск 4, Состояние после ОНМК по ишемич. типу от 2012, повторные ТИА в анамнезе, тромбофилия, гипергомоцистеинемия (до 27 ммоль/л), БП 3 стадии по Хен-яру с ювенильным началом. Принимаю ксарелто 15 мг. Ниже приведен фрагмент ЭКГ 6 канальной (снята дома на кардиофлешку на фоне боли) и заключение врачей. Есть ли изменения сосудов на КТ? Ссылка на КТ https://yadi.sk/d/x2VLskpNHmQH1g

Принятый ответ

Здравствуйте! КТ просмотреть не удается, попробуйте прикрепить через другой файлообменник. По данным обследования сердечная функция в норме, инструментальных данных, подтверждающих ИБС, нет.

Лариса, а на экг есть изменения?

Нет, только признаки смещения электрической оси сердца.

Лариса, а депрессии st во II, III и avf отведении разве нет? Ссылка на КТ https://drive.google.com/file/d/1uGyiSuNUupSza6uB9Y02zSdnjuLO7B5j/view?usp=sharing

Депрессия 1 мм не является клинически значимой и не интерпритируется как ишемия.

Лариса, а КТ удалось посмотреть?

Вот пытаюсь загрузить, скачать, но из-за объема не получается.

Лариса, я загрузил еще одну экг на фоне болей за грудиной

Андрей, там такие же данные. Запись сделана на 25 мм/сек и еще на фоне тахикардии, комплексы при этом узкие и это усложняет интерпритацию ST. Если есть возможность повторите иследование на 50 мм/сек