Кайлина и ПА. Можно ли не использовать ППА?

Добрый день. Планирую ставить спираль Кайлина. Были 1 роды 3 года назад. Но врач рекомендует Кайлину, а не Мирену. Нужно ли при гормональной ВМС использовать ППА или спираль защитит при семяизвержении во влагалище? И второй вопрос: сегодня приняла Женале (последний раз принимала 4 года назад). Можно ли ставить спираль в следующем цикле?

Гастрит, признаки аденомиоза
27 лет

Здравствуйте, да, спираль ставить можно в следующем цикле. От беременности она защищает, так что при установленной спирали можно не предохраняться ППА.