Боли в ноге

Здравствуйте. Резкая боль в левой ноге..в икре..голени. боль сменяется чувством холода в ноге или жжением. Делала узи сосудов где то месяц назад..т.к. была тяжесть в ноге..боль возникала и проходила. В основном болело в икре..а также в бедре..возле пятки..в паху. Ощущения пульсации в ноге были..как подергивания. Холода и жжения ранее не было. По узи было всё хорошо. Может ли за это время что то измениться? И могут ли быть боли такого характера неврологические? К кому обратиться?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника Вас не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, иногда прихватывает поясницу. Но быстро проходит. В 2015 году делала кт поясничного отдела. Остеохондроз 2.3 период. Медианная протрузия диска л4-5..л5-s1. Ретролистез л5. Спондилоартрозы в л1-s1 1.2 ст. Врождённый абсолютный и относительный стеноз позвоночного канала на уровне л1-5. А месяц назад сделала рентген ..диагноз только остеохондроз 2 ст.

Нужно будет МРТ повторить, тк протрузия была, могла превратиться в грыжу и давать такую симптоматику, рентген малоинформативен(на нем не видно грыж и протрузий) и желательно выполнить ЭНМГ нижних конечностей, если есть радикулопатия(корешковый синдром от спины), то это исследование тоже это покажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к неврологу для оценки неврологического статуса . Обязательно пройдите ЭНМГ нижних конечностей . Сдайте кровь на калий , кальций , магний , натрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана Сергеевна, на минералы сдавала..все в норме. Что такое энмг?

Электронейромиография . Метод исследования направленный на диагностику нарушений нервной проводимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из обследований имеет смысл сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике для исключения проявлений полинейропатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Анатольевна, т.е. характер такой боли и холод..жжение может быть связан с неврологией? Не обязательно заболевание сосудов?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и МРТ малого таза с в/в контрастированием. Симптомы могут быть связаны с повреждение седалищного нерва как на уровне поясницы, так и ниже. Тем более у вас на старых снимках поясницы есть врожденный стеноз. Нарушений функций тазовых органов нет (мочеиспускание, дефекация)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Олеговна, с мочеиспусканием и дефикацией вроде проблем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ?необходимо пройти Энмг стимуляционную именно исключить поражения переферических нервных волокон и узи нижних конечностей именно вен ,а поясничный отдел беспокоит или беспокоил раньше ?