Про резкую боль
Здравствуйте. Сегодня задавала вопрос о резкой боли внизу живота посередине. Ответ был, что ничего нет страшного и это расширяется матка) Но боль эта не прекратилась. Она продолжается весь день, периодами. Колит периодически и я переживаю. Это по прежнему не опасно?
Здравствуйте!
когда началась последняя менструация?
когда появилась боль? связана с половым актом или нет?
тошнота, рвота?
повышение температуры тела?
30 июля. 6 неделя беременности. Живот уже не тянет, но болит грудь. Последнее время есть немного белых выделений. Тошноты, рвоты, температуры нет. Полового акта не было. Боль появилась сегодня
Здравствуйте! это может быть боль как со стороны кишечника, так и матки. Стул сегодня был? газы отходят нормально?
Да, был стул. Боль появилась уже потом. Но у меня и без беременности бывают запоры. Сегодня все нормально.
Принятый ответ
газы отходят?
колящие боли больше похоже на кишечник.
При угрозе прерывания боль чаще схваткообразная
Добры день! При такой ситуации надо сделать минимум узи малого таза, что бы разбираться в ситуации, так как это симптом который может быть при разных состояниях.
Узи назначено только на 10.09
Надо сделать сейчас при острой боли. И делали ли Вы узи ещё раз после того узи, где описано анэхогенное включение в полости 3 мм..?
Здравствуйте!
В самом деле, чаще всего такие боли происходят из-за роста матки и натяжения связок в малом тазу.
Обычно не считается опасным, если нет кровянистых выделений.
Можно обратиться в приемное отделение гинеколога для осмотра и для УЗИ.
Узи назначили на 10.09. А боль появилась сегодня. Неопасно будет ждать до 10.09?
Принятый ответ
Можно не ждать 10.09.2024, а сегодня обратиться в приемное отделение гинеколога для осмотра и для УЗИ, учитывая жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Ношпа 80мг 3 раза в сутки не купирует боль, обрашайтесь очно с болью
Вас посмотрят на кресле, сделают УЗИ.
Причин может быть много.
В том числе исключить хирургическ патологию, патологию мочевыводящей системы