Болит грудная клетка после мороза
здравствуйте, я пробежалась на холодном воздухе, после чего резко заболела грудная клетка и стало больно дышать, боли режущие, сейчас это продолжается, кажется, что я нагнетаю обстановку и ловлю панические атаки что делать? болит посередине и сзади теперь будто в левую лопатку отдает, тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть какие-то хронические заболевания?
Препараты какие-то принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, гастрит только, принимаю омепразол и мезим, больше ничего
сейчас когда ложусь на живот, боли становятся меньше
Сейчас самое главное успокоиться.
Рекомендую Вам следующие препараты:
- Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 5 дней.
- Местно можно Диклофенак-Акос наносят тонким слегка втирая 3 раза в сутки 7 дней.
Александр Юрьевич, подскажите, может ли это все быть на фоне сильного стресса? последние две недели я на постоянной основе переживаю, тревожусь и злюсь (проблемы с людьми, с которыми я живу)
сейчас вот сижу на учебе и у меня приступами появляется тянущая боль в правой кисти
Да, стресс тоже может провоцировать данное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принят что-то из нпвс - аэртал, например, по 100 мг х 2 раза в день. Можно местно нанести мазь противовоспалительную.
Миозит, вероятно у вас.
Надежда Яковлевна, поняла, а то что в положении лежа на животе боли меньше беспокоят, это нормальная картина при миозите? боли в грудине прям жгучие, как будто идут от желудка
Надежда Яковлевна, диклофенак пойдёт?
пойдет диклофенак.
Надежда Яковлевна, выпила диклофенак, живот (или грудная клетка) прошло
теперь болит и кружится голова и слабость сильная, а ещё будто давление
возможно, что после переохлаждения начинается вирусная инфекция. Обильное питье, витамин с 500 мг, витамин Д 2000МЕ. Будут другие симптомы - лечение симптоматическое.
Надежда Яковлевна, я могу после диклофенака ещё что-то от головы выпить? спасибо??
Спазмолитик если- то да.
Надежда Яковлевна, подскажите, может ли это все быть на фоне сильного стресса? последние две недели я на постоянной основе переживаю, тревожусь и злюсь (проблемы с людьми, с которыми я живу)
ну в теории может быть такая психосоматика.
пробуйте прием успокоительных, даже что-то типа валерианки, глицина - если будут симптомы купироваться, то можно говорить о стрессовом происхождении.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли связаны с воспалением и спазмом мышц.
Необходимо начать приём Миорелаксантов : Мидокалм 150мг по 1*2 в день 7-10 дней
НПВП Налгезин по 1*2 в день после еды 7-19 дней
Необходимо противотревожный препарат. Для его назначения необходима консультация невролога.
Евгения Сергеевна, сейчас резкие боли как будто опустились в желудок, больно стоять и сидеть, на животе более менее нормально становится…это похоже на что-то связанное с мышцами? ещё тошнит очень сильно
Да, это похоже на мышцы.
Если есть корвалол, выпейте сейчас капель 20-25
Евгения Сергеевна, выпила диклофенак, живот (или грудная клетка) прошло
Корвалол выпили? Деление смеряли?
Евгения Сергеевна, корвалола у меня нет, просто в грудной клетке/желудке стало полегче
давление сейчас смеряю
Евгения Сергеевна, давление показало 130/80
Хорошее давление.
Диклафенак это нестероидный противовоспалительный препарат, поэтому воспаление с мышц он снимает, боль утихает.
Но не обходимо снять и спазм с мышц.
Евгения Сергеевна, подскажите, может ли это все быть на фоне сильного стресса? последние две недели я на постоянной основе переживаю, тревожусь и злюсь (проблемы с людьми, с которыми я живу)
Нервы способствуют обострению очень многих заболеваний.
Принятый ответ
Примите таблетку парацетамола.
Александр, жгет уже теперь в эпигастрии и идёт вверх, очень сильная боль и тошнота
Может отравились? Тошнит?
Александр, не отравилась, боль от грудной клетки в желудок как будто идёт и тошнит
Александр, то есть, началось всё с того, что надышалась холодным воздухом