Не помогает лечение простатита

Часто хожу в туалет. Ничего кроме частого мочеиспускания не беспокоит, проверяли простату и брали секретик. Повышены лейкоциты (25). Выписывали: 1. Св. Диклофенак 100мг. 1св 5 дней 2. Св. Простатекс 10 дней 3. так же пробовал Св. Витапрост от них была диарея 4. Простамол уно 30д 1 таблетка 5. Трентал 200мг 2 раза в день 6. Витамин Е 400МГ Проблема эта уже около полугода.

21 год

Доброго времени суток. Приложите результаты обследования. Когда проходили лечение?

Владимир Александрович, прикрепил анализы секрета

Владимир Александрович, последний прием был 11.11.23

Необходимо повторно сделать исследование секрета простаты микроскопия, но и сделать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент могут рекомендовать начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

Владимир Александрович, слушайте, а это нормально что после приема этого алфупроста, я сегодня ночью проснулся в туалет и у меня резко потемнело в глазах на минут 15, что я просто ничего не видел и звон в ушах был минут 20 ???

Принятый ответ

Это не нормально, но у некоторых такое бывает!
Если будет повторяться, то можно заменить на Урорек 4 мг

Здравствуйте. Если у Вас повышены лейкоциты в секрете простаты, то нужно к лечению добавлять антибиотик, и продолжительность достаточно большая - 21 - 28 дней. Прикрепите результат секрета к вопросу, чтобы убедиться. Кроме того к лечению добавить алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц, он как раз будет улучшать мочеиспускание.

Галина Александровна, прикрепил анализы секрета

Галина Александровна, слушайте, а это нормально что после приема этого алфупроста, я сегодня ночью проснулся в туалет и у меня резко потемнело в глазах на минут 15, что я просто ничего не видел и звон в ушах был минут 20 ???

Принятый ответ

Такое может быть как индивидуальная реакция, если плохо переносите, то можно простамол уно принимать. Лейкоциты у Вас повышены, до 25, можно принимать дополнительно таваник 500 мг по 1 т * 1 раз в день 21 день. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. И также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.