Наведение раствора для ингаляций с флуимуцмлом ИТ

Ребёнку 5.5 лет назначили ингаляции флуимуцмл ИТ 2мл и физраствор 2мл. В интернете и инструкции прочитал что это взрослая доза?? В таком возрасте надо не более 1мл. И если 1мл то как его правильно наводить чтобы можно было использовать 2суток??

Герпес
5 лет

Здравствуйте. Обычно берется 1/2 флакона и разводится раствором. Вторая половина хранится не более суток. То есть 1 дозы хватает на 2 раза.