Консультация детского дерматолога /

Сухая кожа лица и сыпь — вопрос №1282469

Добрый день ,два месяца ребенку высыпает лицо и сильно сухая кожа бывает проходит на несколько часов потом опять ,с утра сильно, шелушится и голова лицо ,а на теле нет ничего

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите пожалуйста ещё фото более прицельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на проявления себорейного дерматита
Это нормальное явление у детей
Мыть голову с шампунем биодерма,или ла кри , АВС дерм линия биодерма
Увлажнять: липикар, липобейз, крем Атодерм, ла кри или эмолиум
Наружно на лицо: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Клиент
Виктория, скажите пожалуйста что именно из перечисленного мне купить в аптеке или это все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите, что в аптеке есть
- шампунь
- крема оба
- увлажнение 1

Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, посмотрела фото.
По фото похоже на проявления Себорейного дерматита - кожа малыша адаптируется к окружающей среде.
Но в то же время нужно наблюдать и не пропустить Ихтиоз (это заболевание генетически обусловленное), связано с нарушением функции сальных желёз.
Рекомендации по лечению:
Используйте средства серии ЛаКри или Мустела. Шампуни и крема по уходу.
Клиент
Екатерина Александровна, крема тоже этой фирмы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, да. Эти крема хорошо подходят для маленьких деток.
Я бы Вам посоветовала не использовать пока гормональные крема (комфодерм К, Адвантан)... Во первых они разрешены с 4х месяцев, а во вторых, я считаю, что нет надобности - нет восполительного процесса, который они бы могли разрешить.
У Вашего малыша идёт адаптация кожи, поэтому не нужно мешать гормономи, а нужно помочь питательными кремами, чтоб уменьшить сухость и стянутость кожи.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это временное состояние кожи у младенцев.
Наносите cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день.
Для мытья головы пенку мустелла.
Постепенно пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
У ребенка проявление себорейного дерматита, частое явление.
Кожу увлажнять кремами с эмолентами (Ла-Кри, Липобейз, Мустела);
На волосистую часть головы шампунь от себорейных корочек Ла-Кри или Мустела.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо вам большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
Будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Использовать линейку Мустелла крем и шампунь от молочных корочек или БИОДЕРМА ABCДЕРМ КРЕМ БЭБИСКВАМ КРЕМ ОТ МОЛОЧНЫХ КОРОЧЕК.
Не переживайте, постепенно активность сальных желез станет меньше.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Нормальная реакция кожи . Наружно используйте серию Мустелла