Боль в руке

Добрый вечер, болит рука, вся, сильно, началось с лопатки, в районе трапеции. Посмотрели уже все что можно, откуда боль не понятно. КТ ЛЕГКИХ делала 2 месяца назад. Было чисто. Может ли рак легких развиться за 2 месяца до таких симптомов? Боль не снимается почти ни чем. Колят уже 3 день Дексаметащон, кетонол, эуфилин и б12. Пью обезболивающие, лучше не становится

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам КТ каких либо тревожных признаков нет.
Скажите как давно появилась боль в руке? С чем связываете появление боли? После чего она возникла, может была какая либо травма или чрезмерная физическая нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, я неудобно спала, начала болеть только лопатка, потом лопатка и вся рука

Вы довольно комплексно обследованы.
Признаков онкологии и каких либо образований у Вас нет.
Поэтому Онкологию можно исключить.
У Вас вероятно имеется неврологическое заболевание, по типу неврита, невралгии. Поэтому рекомендую обратиться к врачу-неврологу для проведения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, обратилась, ничего не понимают. Говорили корешки, а на МРТ с ними все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, это не может Батт онкология лёгких?

КТ легких у Вас нет. Вы недавно делали КТ, за такой короткий срок онкология не развивается.
Повторюсь у Вас вероятнее всего неврит, то есть воспален сам нерв, это не защемление, на МРТ/ УЗИ это не увидеть.
Обратитесь к другому специалисту неврологу для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, нерв может болеть от лопатки и по всей руке? На МРТ это не будет видно?

Невралгии могут по разному проявляться, если есть повреждение структуры нерва (Вы отметили что неудобно спали и появилось подобное состояние). На МРТ этого видно не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, легкие не имеют к этому отношение?

Нет, легкие здесь точно не причем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, там точно за 2 месяца ничего не могло вырости? Я не кашляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, еще делали МРТ мягких тканей предплечья. Прикрепила посмотри пожалуйста

У Вас 100% все в порядке с легкими, про них не думаем.
По результату МРТ тоже все хорошо.
Я предполагаю все же, что это действительно похоже на неврит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, при неврите могут не помогать нпвс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, еще мне делали узи сосудов. Там все прекрасно, но рука слегка отекшая

какие НПВС Вам назначили и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий Михайлович, аркоксию 90 пила, некстати пила, кетопоофен пила. Еще и дексаметазон кололи 3 дня. Может ли это не действовать ?

Вполне возможно, требуется в таком случае корректировка лечения
Нужно разбираться в этом вопросе с врачом-неврологом.
Главное, что признаков онкологии у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте
это точно не онкология
осмотр невролога был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, да, но думали что заземлены корешки, а этого нет

онкологию бы было видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, где?

на скт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, кт делала 2 месяца назад. Поэтому и спрашиваю, мог ли за 2 месяца развиться рак легких

нет, не мог
это исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, невролог говорит, что не знает, в чем причина, может вы знатете? Рука болит очень сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, не нужно делать кт повторно?

нужен другой невролог
не могу гадать о причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, к легких это точно не может относиться?

точно нет

Принятый ответ

По результатам обследований данных за онкологический процесс нет.
Необходима консультация невролога по результатам обследований и решение с ним дальнейшей тактики дообследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Владимировна, это не относится к легким?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Владимировна, почему не помогает дексаметазон и нпвс? Что это может быта?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований данных за онкологический процесс у вас нет. Вам необходима консультация невролога. Онколог вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
За 2 месяца онкологическое заболевание органов грудной клетки развиться не может совершенно точно!!
Это очень короткий срок
Описываемые Вами боли носят неврологический характер
Онколог - не Ваш врач, к большому счастью