Возьмут ли на гистероскопию с таким результатом мазка на микрофлору

Через несколько дней назначена гистероскопия. Возьмут ли на операцию с таким результатом мазка на микрофлору: лейкоциты в шейке матки 40-50, микрофлора смешанная. В общеклиническом исследовании отделяемого влагалища: микрофлора палочки в большом количестве, слизь в большом количестве, эпителий большое количество.

Нет
43 года

Здравствуйте. Лейкоцитов многовато, лучше просанировать влагалище , проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, есть Хлоргексидин свечи дома и йовидон. Операция в среду уже.

Нет, эти не подойдут , лучше проставить свечи комбинированные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, есть ещё экофуцин свечи. Эти подойдут? Получается завтра уже пересдать нужно мазок, иначе результат не будет готов.

Экофуцин можно проставьте и завтра пересдайте и до операции санируйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, санироваться - это значит до операции продолжать ставить?

Принятый ответ

Все верно ,ставьте до среды свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Здравствуйте.
Для гистероскопии лейкоцитов многовато.
Рекомендую вам просанировать влагалище свечами широко спектра действия, типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.

Добрый день.
По мазку есть признаки воспалительного процесса во влагалище.
Могут не взять.

Анна, здравствуйте. Многовато лейкоцитов, рекомендую свечи Эльжина/Таржифорт по 1 на ночь до манипуляции.