Высокий уровень ТТГ гормонов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли указывать высокий уровень TSH гормона, а именно, 124.5 мкМЕ/мл, на рецедив рака щитовидной железы? Был паппиляргый рак 1 стадии 7 лет назад с метастазами в правые лимфоузлы. Тироксин не пью 3 недели, так как готовлюсь к радиойодтерапии.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Нет, подготовка к РЙТ не вызывает рецидива. Повышение ТТГ - одно из условий хорошего захвата радиойода остатками тканей железы и метастазами.