Консультация терапевта /

Длительная температура. Боль в икроножной мышце. К кому обращаться? — вопрос №1728637

Здравствуйте. Предыстория.
Пол года назад я проходила обследования по поводу постоянной субфебрильной температуры 37-37,5. Была слабость и вялость, и по сей день остались. Прошла терапевта,кардиолога, невролога, инфекциониста, гематолога, лора, гинеколога, ревматолога. Делала мрт головы, кт легких. Сдавала анализы. Находились отклонения, но мне говорили, что это не может давать температуру. Положительные были только анализы, связанные с герпетическими показателями . Никак не лечилась, инфекционист сказала эти показатели не лечатся и есть у всех людей. Был низкий ферритин. Пила тардиферон.
Далее параллельно начала проходить лечение гормональными препаратами по гинекологии (эндометриоз). Примерно с этого же момента у меня начались боли в мышцах руках и ног. Тянущие. Особенно икры. Все это время с ними живу.
Сказали с гормональными препаратами врядли связано. Я делала узи вен нижних конечностей. Поставили варикоз 1ст. Узи приложу. Тогда же проходила гематолога. Выявили еще и наследственную тромбофилию. Кровь сдаю каждые 4-5 месяцев. Также в 2021 году на МРТ диагностировали протрузии.Боли в спине тоже имеются.

В данный момент снова субферильная температура, которая видимо и не проходила. Решила снова прийти к терапевту. Меня направили к инфекционисту снова. Еще не посетила. Гормональный препарат уже не пью , как месяц.
И тут 2 дня дня назад усилились боли в икроножной мышце, когда наступаю и иду , сильно больно. В спокойном положении боли нет. Когда тяну носок на себя , боль будто накануне много занималась спортом. Визуально нога никак не изменена. К какому врачу обращаться с этим симптомом?
Различные обследования прилагаю.
Мне 24 года, чувствую себя бабушкой. Болезни преследуют.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тахикардия, гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, дополнительно рекомендую сдать электролиты крови : кальций, магний, фосфор, калий, натрий, исключить дефицит железа сдайте ферритин норма не менее 30, В12, В9. Вероятней всего проблема неврологического плана, на фоне поясничного отдела или имеется синдром беспокойных ног рекомендую обратится к неврологу, пройдите парацетамоловый тест если температура не снизится может быть термоневроз.
- консультация эндокринолога повышен АТТПО это аутоиммунный тиреоидит. Рекомендую принимать магний в6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Была у эндокринолога. Ничего по поводу АТ ТПО назначено не было. ТТГ и Т4 сдавала, узи щитовидки делала. Было в норме все.
Клиент
Вита Григорьевна, сдавала калий, кальций, магний. Были в норме...
Клиент
Вита Григорьевна, может ли так проявляться тромбоз? Вот крайние боли в одной икроножной мышце, как я описала…
Терапевт, Функциональный диагност
Может, но там бы еще отёчность была б , и коагулограмма, д димер в норме у вас
Клиент
Вита Григорьевна, эти анализы сентябрьские. Прошло почти 3 месяца. Еще можно полагаться на них или уже новые нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно только д димер переснять , но лучше всего выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте. При тянущих, болях в мыщцах возможен электролитный дисбаланс.вам надо сдать электролиты:калий,магний,кальций ,натрий,хлор.
Так как есть повышение АТПо ,а это может быть по причине аутоиммунного заболевания щитовидной железы ,то необходима консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Была у эндокринолога. Ничего по поводу АТ ТПО назначено не было. ТТГ и Т4 сдавала, узи щитовидки делала. Было в норме все. Сдавала калий, кальций, магний. В норме были.
Терапевт
Здравствуйте
При таких жалобах возможны проблемы в пояснично- кресцовом отделе позвоночника,
так же при недостатке или избытке минералов, необходимо сдать Калий, магний, натрий хлор
По результатам ттг необходима консультация эндокриннолога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Была у эндокринолога. Ничего по поводу АТ ТПО назначено не было. ТТГ и Т4 сдавала, узи щитовидки делала. Было в норме все. Сдавала калий, кальций, магний. В норме были. Только натрий и хлор не сдавала…
Клиент
Евгения Сергеевна, может ли так проявляться тромбоз? Вот крайние боли в одной икроножной мышце, как я описала…
Терапевт
Фото ноги приложите
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Субфебрилитет и боли в мышцах и суставахмогут быть частью тревожно-депрессивных расстройств.
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Сплю нормально. В целом сложный период в жизни + я мнительная и переживательная сама по себе.
Но боль в икре именно в одной стала сильная пару дней назад.
Терапевт, Эндокринолог
И все же подумайте о том,что я написала
Боль может быть односторонней,может быть сильней или слабей.
Но это часть ТДР