Передозировка цефекона больше чем в 2 раза!

Ребенку год и три. Орви с температурой 39.5. Ставили до этого цефекон с дозировкой 100 на наши почти 12 кг 2 свечки. Потом купили с дозировкой 250 и по привычке поставили те же 2 свечки. Это было часа полтора назад. Что делать?? Что может быть??

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброй ночи, сейчас как ребёнок? Температура?
Тут только отпаивать часто дробно, это ускорит процесс мочеобразования и выведения препарата из организма,
Важно мерить температуру и пульс,
В общем ничего прям критического не должно быть, но всё равно в ближайшие часы нужно наблюдать

Хеди Умат-Гиреевна, спит у меня на руках, относительно спокойно (в эту болезнь отказывается спать в кроватке). Тепленькая, на 35 не похоже. Дышит ровно

С отпаиванием у нас тяжко идет, она в принципе пить не любит, а сейчас особенно отказывается из за больного горла. Но будем стараться, спасибо!

Да, ничего страшного не должно быть, даже если в сутки 700 , в принципе в этом плане парацетамол наиболее безопасный, по возможности поите, будить прям нет смысла,

Принятый ответ

Здравствуйте, критичного прям ничего нет, вы не превысили суточную дозу парацетамола, ну естественно впредь быть внимательнее, единственное что может случиться это спад температуры до 35, в это случае ребёнка согреть, сейчас давать обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки и наблюдать, не переживайте
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, мы сегодня до этого еще в правильной дозировке свечи ставили при предыдущем поднятии температуры. То есть за сутки получится 700. Это превышает суточную?

Нет суточную не превышает, суточная 60 мг на кг, тоесть 720 мг, вот вы её и дали, лучше в течении этих суток сбивать нурофеном, завтра модете снова использовать парацетамол

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь суточную дозировку парацетамола вы не превысили, поэтому никаких побочных явлений у ребёнка не должно быть, если вдруг температура будет подниматься, тогда сбиваем нурофеном в течение этих сутоки

Принятый ответ

Здравствуйте! Сутосную дозировку не превысили, не переживайте. Сейчас следить за температурой, при повышении температуры повторно, снижать Ибупрофеном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, абсолютно ничего страшного, передозировки точно не будет.

Здравствуйте Катерина, суточную дозировку цефекона не превысили поэтому ничего страшного не будет, отпаивайте ребёнка. Будьте здоровы!