Консультация гинеколога /

Лечила цервицит — вопрос №1728903

Добрый день! У меня были жалобы на жжение, зуд и выделения. Я пролечилась вроде все прошло, повторно пошла к гинекологу, она сказала, что цервицит все еще есть. Мне предложили сдать анализы. я сдавала. Можете ли помочь с расшифровкой?

Возраст: 23

Хронические болезни: запоры

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас есть зуд или жжение?
Результаты нужно интерпретировать и назначать терапию в соответствии с клиникой, так как в анализах условные патогены
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Жалобы появляются до несколько дней и после месячных

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Используйте любые свечи с метронидазолом, например гинокапс. По 1 во влагалище 10 дней на ночь
Клиент
Наталья Александровна, Благодарю.
Большое количество стафилококка не вредно? И могут ли данные патогены как то проявлять себя при беременности? (еще не беременна)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, при беременности эти микроорганизмы не нанесут вреда.
Не вредно, метронидазол снизит их количество до лабораторно незначимых
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Жалобы еще сохраняются?
Или прошли ? Сколько прошло времени от момента лечения ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Жалобы появляются до несколько дней и после месячных. Прошло 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Из приведенного анализа вывлена условно-патогенная флора. Без ваших субъективных жалоб ее лечить не нужно. Цервицит не тот диагноз, который требует лечения без жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! А что делать, если появляются зуд и жжение до несколько дней и после месячных
Гинеколог
Тогда Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней