Полинейропатия и энцефалопатия

У мужа полинейропатия и энцефалопатия, сахарный диабет 2 типа и артроз тазобедренных, перестал ходить ,сидеть ,голову не держит,в больницу не кладут больше суток был в состоянии отключенного сознания ,взгляд в потолок в одну точку. Пришел в себя стал понемногу говорить.а теперь он в своём мире с кем разговаривает . что то видит и т. д. Скорая не забирает специалистов в городе нет, если обследовать надо везти в Новосибирск 200 км. Что делать как лечить . и возможно ли улучшение

У мужа полинейропатия и энцефалопатия, сахарный диабет 2 типа и артроз тазобедренных, перестал ходить ,сидеть ,голову не держит,в больницу не кладут больше суток был в состоянии отключенного сознания ,взгляд в потолок в одну точку. Пришел в себя стал поне
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо по скорой помощи конечно госпитализировать пациента ,нельзя так лечение назначать необходимо провести обследование и неврологический осмотр

Нонна Юрьевна, скорая четыре раза была . не берут .,лежачий некому не нужен,

Сможете видео прикрепить как он поднимает конечности в кровати руки вверх речь ни нарушена ?

Нонна Юрьевна, муж наконец уснул после того как трое суток не спал ,проснулся в памяти .Всех помнит ,всё понимает, вчера был врач невролог, проверяла конечности реагируют нормально колола иголочкой. Врач не советовала класть в стационар .лечение назначили мексидол 2 мл, и витамин В1 кардио магнил и метформин .колю уколы сама я , Если обследовать , то проблема везти в Новосибирск за 200 км.

Молодой мужчина необходимо конечно обследования в условиях стационара добавить Актовегин 2,0 мл внутримышечно-1р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам муж должен быть госпитализирован в стационар и проходить обследования и лечение там.

Марина Алексеевна, В нашем городе нет такой возможности, надо везти за 200 км, он лежачий это тоже проблема

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, требуется госпитализация, настаивайте на ней. Для назначения лечения, требуется консультация нескольких специалистов и обследование со сдачей анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться однозначно, в госпитализации не имеют права отказать, так как пациент лежачий и требует дообследования, пусть берут в стационар и переводят в Новосибирск, сами на скорой доставят. Нужно делать МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, анализы крови, тесты по оценке когнитивных функций.
То, что вам назначили это пустышка, более того диагноза нет, то что вам пишут энцефалопатия это все не так, скорее всего, так её нужно подтвердить по МРТ.
Вот вы спрашиваете чем лечить, рпасно ои его состояние, а как вам ответить если нет ни диагноза, ни обследований, лечение как назначить?.. пальцем в небо и будь что будет, но это человек, так не делается. Вам придётся очень постараться, чтоб добиться его госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами, здесь нужна госпитализация однозначно, чтобы не допустить ухудшения состояния,как минимум сдать анализы и пройти МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи.
На данный момент к лечению добавить Берилитион 600 мг утром- месяц