Консультация дерматолога /

Скажите, розеола? — вопрос №1729080

Здравствуйте. Нам 5,5 месяцев. Я уже спрашивала, когда сыпь только начиналась, сказали инфекционное что-то.
К врачу очно нет возможности попасть.
Нам сделали прививку пневмококк и гепатит В 29 декабря.
Вечером поднялась температура 39. Очень плохо сбивалась, доходила до 39.4
Постепенно пошла на спад, щас на 4-е декабря второй день без температуры. Пропала она резко, проснулись, и её уже нет. Где-то примерно на второй день, когда была температура, начала появляться мелкая сыпь на груди и животе. Сейчас же она и на животе, и на голове, ногах, везде в общем. Ребёнка она не беспокоит, не чешиться, не плачет. Обычный, активный ребёнок, правда без аппетита.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Педиатр вас должен наблюдать на дому
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться-только складки слегка мыть
Симптоматическое лечение по остальным симптомам

Клиент
Марина Геннадьевна, я подозреваю, что наш педиатр может нас отправить в инфекционную больницу. Нам есть смысл туда ложиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чтобы ответить на этот вопрос вас надо очно оценить
Вообще вирусными болезнями занимается педиатр или инфекционист
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место поствакцинальный реакция. Ваш педиатр обязан зафиксировать это в карте ребёнка и предоставить медотвод от вакцинации до получения результатов обследования. Приём антигистаминного препарата по возрасту, крем неотанин два раза в день. Рассмотрите меню ребёнка, в зависимости от характера кормления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции
Рекомендую :—фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 7 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, я просто очень переживаю
Пока температура была , она была едва заметна, а как температура спала она везде появилась, страшно на ребёнка смотреть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постепенно она пройдет , не переживайте
Клиент
Елена Владимировна, а гулять с ней можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Недолго можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте ! Это вирусная экзантема.
Минимизируйте контакт с водой.
Спрей Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 1р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое