Здравствуйте, у меня зной левой молочной железы, мастзктомия, операция проведена в 2019 году, сегодня прошла Остеосцинтиграмму Косте. Заключение :очаги гиперфиксации в проекции 7-го и 8-гл рёбер слева, это метостаз?
Подскажите пожалуйста, какие дополнительные анализы мне нужны, т. к на приём к онколошу, только через неделю, хотелось бы прийти на приём с дальнейшем обследованием. Я обледуюсь раз 3и месяца, абдоминальное, гинекология и мол. желез
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не факт, что это действительно метастазы в ребра.
Скажите как давно проходили КТ органов грудной клетки?
Принятый ответ
Здравствуйте
С целью дообследования необходимо выполнить прицельную компьютерную томографию зон гиперфиксации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос нужно выполнить МСКТ грудной клетки без контраста - тогда изменения в костях будут точно трактованы