Когда делать повторное обследование после химиотерапии.
Здравствуйте. У мужа рак лёгких 4 стадия. Назначено 3 курса химиотерапии и дальше обследание (ПЭТ КТ). Последний курс будет 13 декабря. Какой должен быть промежуток после последней химиотерапии до обследования. Можно ли обследоваться после новогодних праздников или нужно раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если курс 1 р в 21 д, то от последнего курса должно пройти минимум 14 д. Раньше пэт кт нельзя делать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила рекомендованное лечение из Цыба и по месту жительства, так как выписку нам после двух курсов не давали, сказали что все делаем по этой схеме, хотя золендроновую кислоту получается почему то не капают. 1 курс был 1 ноября, 2 курс 22 ноября, 3 курс будет 13 декабря
И еще подскажите можно ли как то помочь при слабости, сонливости и головокружение (при вставании). Он почти все время хочет спать.
Пэт кт можно сделать через 2 недели после курса либо после праздников. По поводу сонливости и слабости необходимо видеть свежие анализы. Пациент должен полноценно питаться и пить достаточное количество жидкости в сутки 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пэт кт проводится не ранее 14 дней после введения химиопрепаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
После последнего введения крайнего курса должно пройти минимум 14 дней
То есть ПЭТ делать надо либо в самом конце декабря, либо после праздников (что совершенно не критично!!)