Ком в горле

Здравствуйте. Мучает ком в горле, стоит слизь в горле. И этой слизь получается заполняются лёгкие, выявилось на кт. Подскажите какое лечение необходимо провести. И нужно ли хирургическре вмешательство? Результаты обследований прилагаю.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По дообследованиям имеются изменения активности пищевода, двенадцатиперстной кишки, имеется небольшая грыжа. Все вышеперечисленные факторы дают обратные забросы - из желудка в пищевод в частности, что обуславливает возможно появление слизи.
Хирургическое вмешательство не показано.
Соблюдайте антирефлюксный режим .
Из препаратов- диспевикт 100-3 рвд до еды за 30 мин -4недели, разо 20 мг до еды за 30 мин -4нед

Принятый ответ

Добрый день!
По данным рентгенографии есть гастроэзофагеальеая рефлюксная болезнь, которая и дает подобную симптоматику
Что сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Михайловна, принимала Нексиум, Ганатон, Альфазокс, Урсосан на ночь 2 мес. Все без улучшений. Сейчас ничего

По длительности напишите еще пожалуйста сколько принимали данные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

2 месяца. Нексиум 20 мг 2 раза в день, Ганатон 50 3 раза в день, Альфазокс 4 саше, урсосан на ночь

А в течение какого времени принимали все это?
Это очень важно понимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Михайловна, я же написала 2 месяца. С 01.10.2023

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, по результатам имеется заброс.
Соблюдайте антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
На фоне приёма лекарственных препаратов динамика наблюдается?
Ком проходит?
Лором и эндокринологом осмотрены?
Ком может быть на фоне патологии со стороны лор органов, щитовидной железы и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, на фоне приёмов препаратов улучшений нет. Принимала 2 месяца Нексиум 20 мг 2 раза в день,
Ганатон 50 3 раза в день,
Альфазокс 4 саше,
урсосан на ночь. Лором осмотрена, только искривление носовой перегородки, в остальном всё нормально. Эндокринологом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Какое лечение в моем случае лучше ? Хирургически ничего не надо?

Нужно исключить патологию со стороны эндокринологии и со стороны шейного отд позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол по 2 табл 2 раза в день после еды через 45-60минут 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Гевискон по1 саше на ночь 14 дней. Лечение бронхоэктатической болезни получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Юрьевна, да прошла курс лечения. Но поставили на очередь на госпитализации

Ок! Хирургическое лечен по поводу заболеваний органов ЖКТ не показано..