Сыпь на руках

У ребенка появился зуд и мелкая сыпь на руках! Что это может быть, аллергии ни на что нет…

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Ольга. здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. Зодак- по 1т 1р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. На улицу одевать перчатки с хб подкладом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй - т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
За 20 мин до выхода на улицу наносить колд крем

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,холода
На улице обязательно перчатки или варежки
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение липикар бальзам 2-3 р в день регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это проявления раздражительного дерматита.
Часто провоцирует внешние раздражители, прохладное время года, бытовая химия, антисептики, длительный контакт с водой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.