Синегнойная палочка
Здравствуйте. Гноятся глаза. Сдала посев из оба глаза. . Выявили синегнойную палочку. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Вигамокс, Офтаквикс или Азидроп капать 4 раза в день 10 дней. Капать лежа, чтобы очень хорошо попадало и под верхнее веко тоже.
Михаил Васильевич, вигамокс капала, не помог
Здравствуйте азидроп или вигамокс 1 кап 4 р в день 10 дней, не меньше
Иван Александрович, вигамокс капала, не помог
Сколько раз в день и сколько дней??
Иван Александрович, дней 5 и несколько раз в день, точно уже не помню, раз 6-7 где-то
Принятый ответ
Тогда берите азидроп, окомистин не менее 6 р в день. Мазь офтоципро за нижнее веко. Внутрь ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день
Здравствуйте. Вы пишите, что капали вигамокс, сколько дней и сколько раз в день?
Александра Евгеньевна, дней 5 и несколько раз в день, точно уже не помню, всякими каплями капала, и мазь тетрациклин, уже шестая неделя идёт как глаз гноиться и слезится
Принятый ответ
Капать нужно не менее 4 раз в день. Курс н менее 10 дней. Капли азидроп, если не найдете, то хотя бы вигамокс.
Здравствуйте.
Какие симптомы на данный момент?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Вера Анатольевна, выделяется желтовато-зеленоватая вязкая жидкость. Врач сказала что это плазма. Я сомневаюсь. На ветру сильно слезиться, прям капает из глаза. В помещении если не вытерпеть, то вот такая жидкость скапливается
Принятый ответ
Здравствуйте, промываете Окомистином, затем в комбинации антибиотики Тобрекс + Вигамокс 8 раз в день, затем сократить количество инстилляций до 6, затем 4 р. с интервалом 10 минут. Минимум 10 дней. На ночь мазь Офтоципро/Флоксал. Поскольку процесс затяжной, ещё внутрь к этому лечению ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 7-10 дн, по результату к нему чувствительность.
Здравствуйте) в вашем регионе есть капли азидроп ? Проверьте по аптекам и отпишитесь, в многих городах их уже нет (
Ада Константиновна, да, таких капель у нас в аптеках нет
Принятый ответ
Выделения конечно обильные, гнойные.
Рекомендую капли витабакт и неттацин. Капать и те и другие по 1 кап 4 раза в день в оба глаза с разницей в 10 мин. 10 полных дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) от гноя и корочек.
Поправляйтесь ?