Неправильный прикус
Добрый день, ребёнку, мальчику, три года. Изначально формировался неправильный прикус: нижняя челюсть заходит за верхнюю. Сейчас не вижу смысла обращаться к ортодонту, так как ребёнок на осмотре может даже не открыть рот совсем. Можно ли исправить неправильный прикус только упражнениями?
27 лет
Необходимо посетить ортодонта, что бы исключить блок на клыках. Если блок есть, его следует устранить. После чего можно получить рекомендации по миогимнастике и рациональному питанию.