Помогите что делать незнаю

Здравствуйте, мне 24, уже больше года мучает проблема головной боли, возможно не в тот раздел опубликовал если что другие врачи тоже ответьте. Весной 24 года отравился вроде как ротовирус, возможно от этого а может и нет, примерно в это время начала немного болеть голова, вообще слегка ощущалось только, ближе к вечеру начинала болеть, потом все чаще и чаще и сильнее, уже летом болела достаточно сильно, обратился в больницу, рекомендовали поправить перегородку потому что нос плохо дышал, поправил ее, ничего в моей жизни не поменялось, ну ладно, начал обращаться к неврологам, в основном говорили хроническая головная боль напряжения, ел венлафаксин потом к нему добавил эсциталопрам, ел около 3 месяцев, на головную боль никак не отразилось, аматриптилин ел тоже около 2 месяцев, головную боль просто глушит но она никуда не пропадает, пробовал габапентин 1800 эффекта нет, сейчас ем лирику 300 тоже эффект около 0, делал блокаду затылочного нерва тоже эффекта 0, посоветовали ходить на массаж и на плавание, все это делаю, головная боль за это время стала намного сильнее чем год назад, больше всего болит лоб, виски, так же болят уши и их закладывает, я незнаю что делать был у многих врачей своего города и не один раз, сделал кучу МРТ и КТ, последний раз был у Лора он на КТ нашел кисту зуба, я его выдернул, было это не так давно но уровнь головных болей меньше не стал и врятле станет и врятле это из-за этого, один человек даже не врач сказал что из-за неправильного прикуса, пока не могу попасть на прием к ортодонту, а время уходит, головная боль становиться сильнее, на работу ходить трудно, что то делать трудно, трудно уснуть, посоветуйте что можно сделать, могу прикрепить все обследования, если что. Голова болит все время одинаково с утра до вечера, лоб, виски уши немного побаливают и их закладывает, препараты из тех которые я пробовал не помогают, обезболивающие не помогают тоже.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, консультировались ли вы отоларингологом по поводу этмоидита, фронтита? Назначалась ли антибиотикотерапия? Есть ли сами снимки МРТ головного мозга с в/в контрастированием? Где локализуется головная боль?

Ольга Олеговна, прикрепил что назначил мне лор, на счет того что вы написали он ничего не сказал, МРТ тоже прикрепил, локализуется боль в висках и лбу, так же болят уши и их закладывает, открываю когда рот заложенность немного проходит

Вам ЛОР назначал антибиотики на 10 дней (амоксиклав). Вы их принимали? Также рекомендовано было МСКТ пазух лица в динамике через месяц.

Ольга Олеговна, принимаю, но я вам так скажу, курс антибиотиков я уже принимал 2 раза это 3й….

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае можно выполнить ботулинотерапию
Из медикаментозной терапии рассмотреть противоболевой антидепрессант
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)

Алена Алексеевна, все что вы описали выше уже делал

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая длительность болевого синдрома
Рекомендую с лечащим врачом рассмотреть прием антидепрессанта с противоболевой действием, один из препаратов дулоксетин, амитриптилин или венлавафаксин ( данные препараты рецептурные).

Офелия Игнатовна, спасибо за совет но уже делал это

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, делался ли прокол гайморовых пазух на приеме у лор-врача, делался ли посев содержимого носовых пазух, контрольный снимок околоносовых пазух после лечения антибиотиками?
Скажите, амитриптиллин несколько притуплял боли, в какой дозировке его принимали?
Проводили ли УЗИ сосудов головы и шеи?

Светлана Юрьевна, здравствуйте, прокол пазух не делался, говорят что это не нужно, КТ пазух повторного не делал и.к еще не достаточно времени прошло, амитриптилина ел 50 мг, и 100 ел, боль он притупляет, и спишь с него норм, но при этом овощное состояние появляется
Узи сосудов делал, вечером прикреплю

Контроль КТ пазух проведите, сдайте развернутый общий анализ крови. Доза амитриптиллина 50-100 мг недостаточная для проявления обезболивающего эффекта.
С этой целью дозу постепенно доводят до 150-200 мг в сутки, так как препарат работает.
Обычно назначают в 2-3 приема.
Допустим, 25 мг утром, 25 мг вечером, 150 мг на ночь. Побочный эффект в виде сонливости проходит по мере приема препаратов.
Возможно, дозировка Венлафаксина и Дулоксетина была недостаточной.

Принятый ответ

Добрый день!
Как одна из причин формирования хронической головной боли может быть нейроинфекция, поэтому единственный способ уточнения диагноза- выполнение спинномозговой пункции с оценкой как давления ликвора, так посева спинномозговой жидкости на наличие микроорганизмов и вирусов
Таким образом можно выявить энцефалит и другие инфекции центральной нервной системы.
- Данное исследование проводят в условиях стационара ( больницы).
- При отрицательном результате исследования, головную боль расценивают как неуточненную и пробуют проведение транскраниальной магнитной стимуляции головного мозга ( ТМС)

Алина Сергеевна, головная боль примерно началась когда заболел ротовирусом( где можно проверить то что вы написали?

Смотрите, Вам нужно получить направление по месту жительства в своей поликлинике на госпитализацию в ближайшую крупную больницу, в отделение неврологии, чтобы там, в стационаре Вам выполнили спинномозговую пункцию( люмбальную пункцию) и последующим анализом этой жидкости( из спинного мозга) на инфекции. Данную манипуляцию делают во всех стационарах ( больницах), где работают неврологи.
-Касаемо второго , это процедура ТМС ( транскраниальная магнитная стимуляция головного мозга) - выполняют часто в частных центрах, так и по ОМС, нужно узнавать в своем регионе