Конъюнктивит у ребенка 2.5 года
Вчера у ребенка начался небольшой насморк и в глазах появились довольно обильные беловатые слизистые выделения. Протирали глаза с фурацилином и на ночь закопали по 1 капле Тобрекса. Сегодня сходили к офтальмологу. Поставили диагноз:"соизисто-гнойный конъюнктивит" , назначила офтальмоферон или эксинту и пикторид. Тобрекс сказала не подходит. У меня сомнения в этих препаратах. Стоит ли их применять или оставить Тобрекс?
Здравствуйте гноя нет??
Иван Александрович, утром после сна было немного засохшего в уголках и на ресничках. Промыли с фурацилином, сейчас в уголке одного глаза прям крошечка засохшая и все. Глаза немного больные, во внешних уголках немного красновато-розоватые.
Принятый ответ
Капайте тобрекс 1 кап 4 р в день, обрабатывать раствором фурацилина. На ночь мазь флоксал за нижнее веко
Иван Александрович, спасибо.
Здравствуйте. При диагнозе именно слизисто-гнойном конъюнктивите как раз тобрекс и нужен
Приложите, пожалуйста , фото глаз ребенка к вопросу.
Александра Евгеньевна, прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела фото. Я бы оставила минимум на 5 дней капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Принятый ответ
Добрый день. Гнойные корки есть на фото. Закапывайте окуларис антисептик для промывания слизистой 5-6раз в день ( у него противовирусный и противомикробный эффект ) и следом тобрекс 4р\день. Офтальмоферон точно не нужен и эксинта вообще не для таких случаев!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы начали капать тобрекс, то продолжайте капать его по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Офтальмоферрон и эксинту в вашем случае не надо.
Пикторид если капаете тобрекс не надо.
Вам много капель назначили.